ARForms v2.7.8 - en to es translation catalogue (1052 entries)

en:  Button Height
es: Botón Altura

en: %1$s Form submitted on %2$s
es: %1$s Form presentó en %2$s

en: %1$s form has been submitted on %2$s.
es: Forma de %1$s se ha presentado en %2$s.

en: &nbsp;&nbsp;&nbsp;(Please Activate your license to configure Aweber with this form.)
es: &nbsp;&nbsp;&nbsp;(Por favor, Active su licencia para configurar Aweber con este formulario.)

en: &nbsp;&nbsp;&nbsp;(Please Activate your license to configure Constant Contact with this form.)
es: &nbsp;&nbsp;&nbsp;(Por favor, Active su licencia para configurar contacto constante con este formulario.)

en: &nbsp;&nbsp;&nbsp;(Please Activate your license to configure GVO with this form.)
es: &nbsp;&nbsp;&nbsp;(Por favor, Active su licencia para configurar GVO con este formulario.)

en: &nbsp;&nbsp;&nbsp;(Please Activate your license to configure Getresponse with this form.)
es: &nbsp;&nbsp;&nbsp;(Por favor, Active su licencia para configurar GetResponse con este formulario.)

en: &nbsp;&nbsp;&nbsp;(Please Activate your license to configure Icontact with this form.)
es: &nbsp;&nbsp;&nbsp;(Por favor, Active su licencia para configurar Icontact con este formulario.)

en: &nbsp;&nbsp;&nbsp;(Please Activate your license to configure Mailchip with this form.)
es: &nbsp;&nbsp;&nbsp;(Por favor, Active su licencia para configurar Mailchip con este formulario.)

en: &nbsp;&nbsp;&nbsp;(Please Activate your license to configure eBizac with this form.)
es: &nbsp;&nbsp;&nbsp;(Por favor, Active su licencia para configurar eBizac con este formulario.)

en: ( Click on cloud buttons given below to copy your relevant css properties. Apply properties directly. Do not define class )
es: (Haga clic en los botones de nubes indican a continuación para copiar sus propiedades css pertinentes. Aplicar directamente las propiedades. No defina la clase)

en: (Blank Section)
es: (Sección en blanco)

en: (Click here to add description or instructions)
es: (Haga clic aquí para añadir una descripción o instrucciones)

en: (Click here to add text)
es: (Haga clic aquí para añadir el texto)

en: (e.g. 3 months, 2 years etc)
es: (por ejemplo, 3 meses, 2 años, etc)

en: (eg. 100% - end of page)
es: (por ejemplo, 100% -. final de la página)

en: 65 or Above
es: 65 o más

en: : You can adjust height and width of modal box
es: : Se puede ajustar la altura y la anchura del cuadro de modal

en: A valid license key entitles you to support and enables automatic upgrades. Also you can remove Rebradning link only after activate your license. A license key only be used for one installation of WordPress at a time.
es: Una clave de licencia válida da derecho a dar soporte y permite actualizaciones automáticas. También puede eliminar el vínculo Rebradning sólo después de activar su licencia. Sólo una clave de licencia puede utilizar para una instalación de WordPress a la vez.

en: ADD ARFORMS FORM
es: ADD ARFORMS FORMULARIO

en: API Key
es: API clave

en: ARForms Add-Ons
es: ARForms complementos

en: ARForms License
es: ARForms Licencia

en: AWEBER LIST
es: LISTA Aweber

en: Access Token
es: El acceso Token

en: Access this Settings Page
es: Para acceder a esta página de configuración

en: Action
es: acción

en: Activate License
es: activar licencia

en: Activation Information	:
es: Activación de Información :

en: Active
es: activo

en: Active State
es: Estado activo

en: Active color
es: color activo

en: Add ARForms Form
es: Añadir ARForms Forma

en: Add Entries from Admin Area
es: Agregar los comentarios del área de administración

en: Add Field
es: Agregar campo

en: Add File
es: Agregar archivo

en: Add Icon (Bootstrap Style)
es: Añadir Icon (Bootstrap Style)

en: Add New Form
es: Agregar nuevo formulario

en: Add New Law
es: Añadir Nueva Ley

en: Add To Site
es: ADD TO SITIO

en: Add a separate value to use for calculations, email routing, saving to the database, and many other uses. The option values are saved while the option labels are shown in the form.
es: Añadir un valor separado de usar para los cálculos, de enrutamiento de correo electrónico, guardar en la base de datos, y muchos otros usos. Los valores de las opciones se guardan mientras que las etiquetas de las opciones se muestran en el formulario.

en: Add an Option
es: Añadir una opción

en: Add more features to ARForms using Add-Ons
es: Añadir más características para ARForms utilizando Add-Ons

en: Add to page
es: Agregar a la página

en: Add-On listing is currently unavailable. Please try again later.
es: Lista Add-On está disponible en este momento. Inténtalo de nuevo más tarde.

en: Add/Edit Custom Displays
es: Agregar / Editar pantallas personalizadas

en: Add/Edit Forms and Templates
es: Agregar / Editar Formularios y plantillas

en: Addons
es: Complementos

en: Address
es: dirección

en: Admin Email
es: admin Email

en: Admin Message
es: Mensaje de administración

en: Advance
es: avanzar

en: Advanced
es: avanzada

en: Advanced Form Elements
es: Avanzado Elementos Formulario

en: Affiliate Code
es: Código de afiliados

en: Afghanistan
es: Afganistán

en: Afrikaans
es: africaans

en: Age Group
es: Grupo de edad

en: Ajax based submission
es: Presentación basada en Ajax

en: Ajax error while saving form
es: Ajax error al guardar la forma

en: Albanian
es: albanés

en: Algeria
es: Argelia

en: Align
es: alinear

en: Alignment
es: alineación

en: All
es: todo

en: All Forms
es: todas las formas

en: All types
es: Todos los tipos

en: Allowed file types
es: Tipos de archivo permitidos

en: American Samoa
es: Samoa Americana

en: Analytics
es: analítica

en: Antarctica
es: Antártida

en: Antigua and Barbuda
es: Antigua y Barbuda

en: Any
es: cualquier

en: Apply
es: aplicar

en: April
es: abril

en: Arabic
es: árabe

en: Are you applying for?
es: ¿Está usted solicitando?

en: Are you sure you want to delete this entries?
es: ¿Está seguro de que desea eliminar esta entrada?

en: Are you sure you want to delete this entry?
es: ¿Está seguro de que desea eliminar esta entrada?

en: Are you sure you want to delete this field?
es: ¿Está seguro que desea eliminar este campo?

en: Are you sure you want to delete this form(s)?
es: ¿Está seguro que desea eliminar este formulario (s)?

en: Are you sure you want to delete this form?
es: ¿Está seguro de que desea eliminar esta forma?

en: Are you sure you want to reset form style?
es: ¿Seguro que quieres restablecer el estilo de formulario?

en: Armenian
es: armenio

en: Attach file with email
es: Adjuntar archivo con el correo electrónico

en: August
es: agosto

en: Auto
es: coche

en: Auto Response Email
es: Respuesta automática Email

en: Auto response email
es: Correo electrónico de respuesta automática

en: Azerbaijani
es: Azerbaiyán

en: BG Color
es: el color de fondo

en: Background
es: fondo

en: Background Color
es: color de fondo

en: Background Hover Image
es: Antecedentes de la libración de imagen

en: Background Image
es: Imagen de fondo

en: Background color
es: Color del fondo

en: Bad
es: malo

en: Bahrain
es: Bahrein

en: Bar Color
es: color de la barra

en: Basic
es: básico

en: Basic Form Elements
es: Elementos Formas Básicas

en: Basic Options
es: Opciones básicas

en: Basque
es: vasco

en: Belarus
es: Bielorrusia

en: Belgium
es: Bélgica

en: Belize
es: Belice

en: Bengali
es: Bengalí

en: Big
es: grande

en: Black
es: negro

en: Blank Field
es: campo en blanco

en: Blank Form
es: Formulario en blanco

en: Blue
es: azul

en: Border Color
es: color del borde

en: Border Settings
es: Configuración de la frontera

en: Bosnia and Herzegovina
es: Bosnia y Herzegovina

en: Bosnian
es: bosnio

en: Bottom
es: fondo

en: Brand Icons
es: marca Icons

en: Brazil
es: Brasil

en: Browser Name
es: Nombre Browser

en: Brunei
es: Brunéi

en: Bulgarian
es: búlgaro

en: Bulk Actions
es: Acciones

en: Button
es: botón

en: Button (Popup)
es: Button (emergente)

en: Button Angle
es: ángulo Botón

en: Button Background
es: Botón de fondo

en: Button Hover (Popup)
es: Botón activable (emergente)

en: Button Text
es: Texto del botón

en: Button Width
es: Botón Ancho

en: Button angle :
es: Ángulo Button:

en: CAPTCHA
es: CAPTCHA de

en: CSS Custom Property
es: CSS propiedad personalizada

en: CSS Property
es: de propiedades de CSS

en: Calendar Localization
es: Localización Calendario

en: Calendar Style
es: Calendario Estilo

en: Cambodia
es: Camboya

en: Cameroon
es: Camerún

en: Campaign Name
es: Nombre de la campaña

en: Can't read the above security code?
es: No se puede leer el código de seguridad arriba?

en: Canada
es: Canadá

en: Cancel
es: cancelar

en: Cape Verde
es: Cabo Verde

en: Caption :
es: Pie de foto:

en: Catalan
es: catalán

en: Cayman Islands
es: Islas Caimán

en: Center
es: centro

en: Central African Republic
es: República Centroafricana

en: Change Icon
es: Cambiar icono

en: Check Boxes
es: Compruebe Cajas

en: Check Full Log
es: Comprobar el registro completo

en: Checkbox & Radio Style
es: Casilla de verificación y Radio Estilo

en: Checkbox 1
es: Casilla 1

en: Checkbox 2
es: Casilla 2

en: Chinese Simplified
es: chino simplificado

en: Chinese Traditional
es: chino tradicional

en: Chinese(Simplified)
es: Chino simplificado)

en: Chinese(Traditional)
es: Chino tradicional)

en: Choose File
es: Elija Archivo

en: Choose Icon
es: Elija Icono

en: Choose the character sets you want to add with google fonts
es: Elige el personaje establece que desee agregar con fuentes google

en: Clear Default Text on Focus
es: Borrar Text defecto en el Focus

en: Clerk
es: secretario

en: Click here to add optional description or instructions
es: Haz clic aquí para agregar una descripción opcional o instrucciones

en: Click on cloud buttons given below to copy your relevant css properties. Apply properties directly. Do not define class.
es: Haga clic en los botones de nubes indican a continuación para copiar sus propiedades css pertinentes. Aplicar las propiedades directamente. No defina clase.

en: Click to mark as
es: Haga clic para marcar como

en: Clock Settings
es: Configuración del reloj

en: Close
es: cerrar

en: College / University Name
es: Colegio / Universidad Nombre

en: Color
es: color

en: Color Picker
es: Selector de color

en: Colorpicker Type
es: Colorpicker Tipo

en: Colors :
es: Colores:

en: Columns
es: Columnas

en: Comoros
es: Comoras

en: Computer View
es: equipo Vista

en: Conditional Law
es: Ley condicional

en: Confirm Email
es: confirmar Correo Electrónico

en: Confirm Email Label
es: Confirmar Email Label

en: Confirm Email Placeholder
es: Confirmar Email Placeholder

en: Confirm Email does not match with email
es: Confirmar correo electrónico no coincide con el correo electrónico

en: Confirm Password
es: confirmar Contraseña

en: Confirm Password Label
es: Confirme Contraseña Label

en: Confirm Password does not match with password
es: Confirmar contraseña no coincide con la contraseña

en: Confirmation Message
es: Mensaje de confirmación

en: Contact No
es: Contacto No

en: Contact Us
es: contáctenos

en: Contact us
es: contáctenos

en: Content
es: contenido

en: Continue
es: continuar

en: Countries
es: Países

en: Country
es: país

en: Create Date
es: Fecha de Creación

en: Created at
es: Creado el

en: Croatia
es: Croacia

en: Croatian
es: croata

en: Currency Icons
es: Moneda Iconos

en: Current Company Detail
es: Actual Detalle Empresa

en: Current Salary
es: Salario actual

en: Custom CSS
es: CSS personalizado

en: Custom Styling Properties
es: Propiedades de Estilo Custom

en: Customer Email
es: cliente de correo electrónico

en: Customer Email:
es: Cliente de correo electrónico:

en: Customer Name
es: Nombre del cliente

en: Cyprus
es: Chipre

en: Czech
es: checo

en: Czech Republic
es: República Checa

en: DELETE ENTRY
es: BORRAR ENTRADA

en: DELETE FIELD
es: Eliminar campo

en: DELETE FORM
es: BORRAR FORMULARIO

en: Daily
es: diario

en: Danish
es: danés

en: Dark
es: oscuro

en: Dashed
es: La

en: Date
es: fecha

en: Date Format
es: Formato de la fecha

en: Date Range
es: Intervalo de fechas

en: Date is invalid
es: Fecha no es válida

en: Day
es: día

en: Days
es: días

en: December
es: diciembre

en: Default Color
es: color predeterminado

en: Default Messages On Form
es: Los mensajes predeterminados en el Formulario

en: Default Submit Button
es: Defecto Enviar Button

en: Default Value
es: Valor predeterminado

en: Default message displayed after form is submitted.
es: Mensaje por defecto aparece después formulario es enviado.

en: Default value
es: valor predeterminado

en: Delete
es: borrar

en: Delete Configuration
es: borrar configuración

en: Delete Entries from Admin Area
es: Eliminar las entradas del área de administración

en: Delete Field
es: Eliminar campo

en: Delete Forms and Templates
es: Eliminar formularios y plantillas

en: Denmark
es: Dinamarca

en: Description
es: descripción

en: Desired Salary
es: Salario Deseado

en: Developer
es: revelador

en: Diploma / Degree Name
es: Diploma / Grado Nombre

en: Directional icons
es: iconos direccionales

en: Disable
es: Desactivar

en: Dislike
es: aversión

en: Dislike Title
es: Aversión Título

en: Display Form of ARForms
es: Mostrar Formulario de ARForms

en: Display a Message
es: Mostrar un mensaje

en: Display content from another page
es: Mostrar el contenido de otra página

en: Documentation
es: documentación

en: Domain Name
es: Nombre de Dominio

en: Dominican Republic
es: República Dominicana

en: Done
es: hecho

en: Dotted
es: punteado

en: Dropdown
es: dropdown

en: Duplicate
es: duplicar

en: Duplicate Form
es: Duplicar Forma

en: Dutch
es: holandés

en: East Timor
es: Timor del Este

en: Edit Entries from Admin Area
es: Edite las entradas de área de administración

en: Edit Form
es: Editar Form

en: Edit Options
es: Editar opciones

en: Edit Text
es: Editar texto

en: Education and Experience Details
es: Educación y Experiencia Detalles

en: Egypt
es: Egipto

en: Eighteenth
es: decimoctavo

en: Eighth
es: octavo

en: Eleventh
es: undécimo

en: Email Address
es: Direccion email

en: Email Marketers
es: los email marketers

en: Email Marketing Tools
es: email marketers

en: Email Marketing Tools setting saved successfully.
es: Ajuste Herramientas de Email Marketing guardado correctamente.

en: Email Settings
es: Configuración del correo electrónico

en: Email field mapping
es: Asignación de campos Email

en: Email is invalid
es: El correo electrónico es inválida

en: Email marketers
es: Email marketing

en: Embedded tags for youtube, map etc are supported.
es: Etiquetas incrustadas para youtube, mapas, etc son compatibles.

en: Enable
es: Habilitar

en: Enable Conditional Law
es: Habilitar Ley condicional

en: Enable Double Opt-in
es: Habilitar Opt-in doble

en: Enable Running Total
es: Habilitar Asistente de total

en: End Year
es: Fin Año

en: English (UK)
es: Inglés (Reino Unido)

en: English (US)
es: bengalí

en: English/UK
es: Inglés / Reino Unido

en: English/Western
es: Inglés / Western

en: Enter consumer key
es: Introduzca la clave de los consumidores

en: Enter consumer secret
es: Introduzca secreto consumidor

en: Entries
es: comentarios

en: Entries List
es: comentarios

en: Entries deleted successfully
es: Entradas eliminado correctamente

en: Entries were Successfully Destroyed
es: Las entradas fueron destruidos con éxito

en: Entry Key
es: clave de Entrada

en: Entry creation date
es: Fecha de creación de Entrada

en: Entry deleted successfully
es: Entrada eliminado correctamente

en: Entry is Successfully Created
es: La entrada se creó correctamente

en: Entry is Successfully Deleted
es: Se suprime la entrada con éxito

en: Equatorial Guinea
es: Guinea Ecuatorial

en: Error Settings
es: Ajustes de Error

en: Error State
es: Estado de error

en: Esperanto
es: esperanto

en: Estonian
es: estonio

en: Ethiopia
es: Etiopía

en: Exclusive Wordpress Form Builder Plugin
es: Exclusivo Wordpress Form Builder Plugin

en: Experience
es: experiencia

en: Experienced
es: experimentado

en: Export
es: exportación

en: Export Entries
es: exportación entradas de

en: Export Form(s)
es: Exportación formulario (s)

en: Export To CSV
es: Exportar a CSV

en: Export to CSV
es: Exportar a CSV

en: External popup window
es: Ventana emergente externo

en: Failed to write file to disk.
es: No se pudo escribir el archivo en el disco.

en: Family
es: familia

en: Faroese
es: las Islas Feroe

en: Farsi/Persian
es: Farsi / persa

en: February
es: febrero

en: Feedback Form
es: Feedback

en: Field Description
es: campo Descripción

en: Field Editor
es: Editor

en: Field ID
es: El campo ID

en: Field Inner Spacing
es: Campo interior Espaciado

en: Field Options
es: Opciones de campo

en: Field Spacing
es: Separación de Campo

en: Field Transparency
es: Transparencia Campo

en: Field Width
es: Anchura del campo de

en: Field custom width
es: Campo ancho personalizado

en: Field description settings
es: Descripción de los ajustes de campo

en: Field label
es: etiqueta Campo

en: Field wrapper
es: envoltura de campo

en: Fields
es: Los campos

en: Fifteenth
es: decimoquinto

en: Fifth
es: quinto

en: Fiftieth
es: quincuagésimo

en: File Type Icons
es: Archivo Tipo Iconos

en: File Upload
es: Upload File

en: File is empty. Please upload something more substantial.
es: El archivo está vacío. Por favor, sube algo más sustancial.

en: File is empty. Please upload something more substantial. This error could also be caused by uploads being disabled in your php.ini or by post_max_size being defined as smaller than upload_max_filesize in php.ini.
es: El archivo está vacío. Por favor, sube algo más sustancial. Este error también puede deberse a archivos está deshabilitado en tu php.ini o post_max_size se define como menor que upload_max_filesize en php.ini.

en: File is invalid
es: El archivo no es válido

en: File is not proper.
es: El archivo no es correcto.

en: File upload stopped by extension.
es: Carga de archivos detenido por extensión.

en: Finland
es: Finlandia

en: Finnish
es: finlandés

en: First
es: primero

en: First Name
es: Nombre

en: First Page Label
es: Primera página de etiquetas

en: First name mapping
es: Mapeo Nombre

en: Fixed
es: Fijo

en: Flat
es: piso

en: Fly
es: volar

en: Fly / Sticky Button
es: Fly / botón Sticky

en: Follow these steps to add the form into page:
es: Siga estos pasos para agregar el formulario en la página:

en: Font
es: fuente

en: Font Family
es: Familia de fuentes

en: Font Settings
es: Configuración de fuente

en: Font Size
es: Tamaño de la Fuente

en: Font Style
es: Estilo de fuente

en: For Running Total you need to add formula inside
es: Para Correr total es necesario agregar fórmula dentro

en: Form
es: forma

en: Form Background
es: Formulario de fondo

en: Form Border
es: Border Form

en: Form Control Icons
es: Formar iconos de control

en: Form Description
es: Formulario Descripción

en: Form Entries
es: formulario de comentarios

en: Form Entry
es: Formulario de Inscripción

en: Form Global CSS
es: Formulario Global CSS

en: Form Imported Successfully
es: Formulario importado correctamente

en: Form Imported Successfully.
es: formulario importado correctamente.

en: Form Name
es: Nombre del formulario

en: Form Settings
es: Configuración del formulario

en: Form Submission Method
es: Forma Método Presentación

en: Form Title
es: Planilla Título

en: Form Type
es: Tipo de formulario

en: Form Width
es: Formulario Ancho

en: Form description
es: Descripción del formulario

en: Form inner wrapper
es: Formar envoltura interior

en: Form is Successfully Deleted
es: Formulario fue eliminada con éxito

en: Form is Successfully Updated
es: Formulario se ha actualizado correctamente

en: Form is successfully submitted. Thank you!
es: Formulario se ha enviado correctamente. ¡Gracias!

en: Form is successfully updated
es: Formulario se ha actualizado correctamente

en: Form outer wrapper
es: Formar envoltura exterior

en: Form submitted on
es: Formulario enviado el

en: Form title
es: título del Formulario de

en: Form title & description
es: Título y descripción del formulario

en: Form width will be overwritten
es: Ancho formulario será sobrescrita

en: Forms
es: Formas

en: Fortieth
es: cuadragésimo

en: Forty Eighth
es: Cuarenta Octavo

en: Forty Fifth
es: Cuarenta Quinto

en: Forty First
es: Cuarenta Primera

en: Forty Fourth
es: Cuarenta Cuarto

en: Forty Ninth
es: Cuarenta Noveno

en: Forty Second
es: Cuarenta Segundo

en: Forty Seventh
es: Cuarenta Séptimo

en: Forty Sixth
es: Cuarenta Sexto

en: Forty Third
es: Cuarenta Segundo

en: Fourteenth
es: decimocuarto

en: Fourth
es: cuarto

en: France
es: Francia

en: French
es: francés

en: French (Canadian)
es: Francés (canadiense)

en: French Guiana
es: Guiana francés

en: French Polynesia
es: Polinesia francés

en: French/Swiss
es: Francés / suizo

en: Fresher
es: Más fresco

en: Fresher / Experienced
es: Más fresco / Experienced

en: Friday
es: viernes

en: From/Reply to Email
es: De / Responder al correo electrónico

en: From/Replyto Email
es: De / Responder Para E-mail

en: From/Replyto Name
es: De / Responder Para Nombre

en: Full Time
es: tiempo completo

en: Gabon
es: Gabón

en: Gender Icons
es: Iconos de Género

en: General Settings
es: Opción general

en: General icons
es: iconos generales

en: General setting changes saved successfully.
es: Cambios de configuración generales guardado correctamente.

en: German
es: alemán

en: German (Autstria)
es: Alemán (Autstria)

en: German (Switzerland)
es: Alemán (Suiza)

en: Germany
es: Alemania

en: Global Settings
es: Configuración global

en: Good
es: bueno

en: Google Fonts
es: Fuentes de Google

en: Graduation Year
es: Año de graduación

en: Greece
es: Grecia

en: Greek
es: griego

en: Green
es: verde

en: Greenland
es: Groenlandia

en: Grenada
es: Granada

en: Guyana
es: Guayana

en: Haiti
es: Haití

en: Hand Icons
es: Iconos de mano

en: Handle color
es: Color de mango

en: Handle type
es: tipo de asa

en: Have you saved your form already ?
es: Ha guardado el formulario ya?

en: Heading
es: título

en: Hebrew
es: hebreo

en: Height
es: Altura

en: Height :
es: Altura:

en: Here 'All Types' means all the file types supported by your wordpress installation.
es: Aquí 'Todos los tipos »se entenderán todos los tipos de archivos compatibles con la instalación de wordpress.

en: Hidden Field
es: Campo oculto

en: Hide
es: ocultar

en: Hide Labels
es: Ocultar etiquetas

en: Hide success message after
es: Ocultar mensaje de éxito después

en: Horizontal
es: horizontal

en: Hour
es: hora

en: Hover Color
es: Hover color

en: How you want to include this form into page?
es: ¿Cómo quiere incluir este formulario en la página?

en: Hungarian
es: húngaro

en: Hungary
es: Hungría

en: IP Address
es: Dirección IP

en: Iceland
es: Islandia

en: Icelandic
es: islandés

en: Icon
es: icono

en: Icon Color
es: Icono de color

en: If not provided anything it will be auto
es: Si no se proporciona nada será automático

en: Image
es: imagen

en: Image is invalid
es: La imagen es inválida

en: Import
es: importación

en: Import / Export
es: Importación / Exportación

en: Import / Export Forms
es: de importación / exportación Formas

en: Import Export
es: Importación Exportación

en: Import Form(s)
es: Importar formulario (s)

en: Inactive
es: inactivo

en: Incorrect Field
es: Campo incorrecta

en: Indonesian
es: indonesio

en: Inherit
es: heredar

en: Input Field Settings
es: Configuración de campo de entrada

en: Input element
es: elemento de entrada

en: Input elements
es: Los elementos de entrada

en: Insert form into widget:
es: Inserte formulario en tu currículum:

en: Internal
es: interno

en: Invalid form submission.
es: Envío del formulario no es válido.

en: Invalid minimum characters length
es: Inválido longitud mínima caracteres

en: Iran
es: Irán

en: Iraq
es: Irak

en: Ireland
es: Irlanda

en: Italian
es: italiano

en: Italy
es: Italia

en: January
es: enero

en: Japan
es: Japón

en: Japanese
es: japonés

en: Job Application
es: Solicitud de empleo

en: Job Application Form
es: Formulario de Solicitud de Empleo

en: Jordan
es: Jordania

en: July
es: julio

en: June
es: junio

en: Kannada
es: kannada

en: Kazakhstan
es: Kazajstán

en: Kenya
es: Kenia

en: Key
es: clave

en: Korean
es: coreano

en: Kyrgyzstan
es: Kirguistán

en: LINK TYPE
es: TIPO DE ENLACE

en: LIST NAME
es: NOMBRE DE LA LISTA

en: Label
es: etiqueta

en: Label Name
es: Nombre de etiqueta

en: Label Position
es: Posición de la etiqueta

en: Label Settings
es: Configuración de la etiqueta

en: Label Width
es: Anchura de etiqueta

en: Last name
es: apellido

en: Last name mapping
es: Apellidos mapeo

en: Latvia
es: Letonia

en: Latvian
es: letón

en: Lebanon
es: Líbano

en: Left
es: Izquierda

en: Left side
es: lado izquierdo

en: Left to Right
es: De izquierda a derecha

en: Lesotho
es: Lesoto

en: Libya
es: Libia

en: License Activated Successfully.
es: Licencia activado correctamente.

en: License Deactivated Successfully.
es: Licencia desactivado correctamente.

en: License Status
es: Estado de la licencia

en: Light
es: Ligero

en: Like
es: como

en: Like Title
es: Como Título

en: Like button
es: Like Button

en: Line
es: línea

en: Link
es: enlace

en: Link (Popup)
es: Link (emergente)

en: Link Hover (Popup)
es: Enlace Hover (emergente)

en: Link Position?
es: Enlace posición?

en: Link Type ?
es: Tipo de vínculo?

en: Link Type?
es: Tipo de vínculo?

en: List ID
es: ID List

en: List Name
es: Nombre de la lista

en: Lithuania
es: Lituania

en: Lithuanian
es: lituano

en: Loading...
es: Cargando ...

en: Luxembourg
es: Luxemburgo

en: Malay
es: malayo

en: Malayalam
es: malayalam

en: Malaysia
es: Malasia

en: Maldives
es: Maldivas

en: Mali
es: Malí

en: Manage ARForms License
es: Administrar ARForms Licencia

en: Manage Forms
es: administrar formularios

en: Manager
es: gerente

en: Marathi
es: marathi

en: March
es: marzo

en: Margin
es: margen

en: Marshall Islands
es: Islas Marshall

en: Mauritius
es: Mauricio

en: Max Date e.g. 20/01/2020
es: Max Fecha ejemplo 20/01/2020

en: Maximum
es: máximo

en: May
es: mayo

en: Medical icons
es: iconos médicos

en: Message
es: mensaje

en: Message for blank field
es: Mensaje para el campo en blanco

en: Message for invalid Email
es: Mensaje para inválido Email

en: Message for invalid Password
es: Mensaje para la contraseña no es válida

en: Message for invalid submission
es: Mensaje para la presentación válida

en: Message for minimum length
es: Mensaje para la longitud mínima

en: Message will be displayed when form is submitted but Duplicate entry exists.
es: El mensaje se muestra cuando se presenta la forma, pero existe una entrada duplicada.

en: Message will be displayed when incorrect data is inserted of missing.
es: El mensaje se muestra cuando se inserta a que faltan datos incorrectos.

en: Message will be displayed when required fields is left blank.
es: Mensaje aparecerá cuando los campos requeridos se deja en blanco.

en: Mexico
es: México

en: Min Date e.g. 20/01/2000
es: Fecha ejemplo Min 20/01/2000

en: Minimum
es: mínimo

en: Minimum Length
es: Longitud mínima

en: Miss
es: perder

en: Missing a temporary folder.
es: Falta una carpeta temporal.

en: Modal
es: modal de

en: Monaco
es: Mónaco

en: Monday
es: lunes

en: Month
es: mes

en: Monthly
es: mensual

en: Morocco
es: Marruecos

en: Move
es: movimiento

en: Mr
es: Sr.

en: Mrs
es: Sra.

en: Ms
es: ms

en: Multiline Text
es: Texto multilínea

en: Multiple Rows
es: varias filas

en: NEW FORM
es: NUEVA FORMA

en: Name
es: nombre

en: Netherlands
es: Países Bajos

en: Neutral
es: neutral

en: New Zealand
es: Nueva Zelandia

en: Next Button Text
es: Botón Siguiente Texto

en: Next button
es: botón Siguiente

en: Niger
es: Níger

en: Nineteenth
es: diecinueve

en: Ninth
es: noveno

en: No Icon
es: Sin icono

en: No data available in table
es: No hay datos disponibles en la tabla

en: No entries were specified
es: No se especificaron las entradas

en: No file selected
es: Ningún archivo seleccionado

en: No file was uploaded.
es: Ningún archivo fue subido.

en: No form is found
es: No se encuentra la forma

en: No matching records found
es: No hay registros coincidentes encontrados

en: No one! You do not have permission
es: ¡Nadie! Usted no tiene permiso

en: None
es: Ninguno

en: Normal
es: normal

en: Normal State
es: normal del Estado

en: Normal View
es: normal Vista

en: Normal submission
es: presentación normal

en: North Korea
es: Corea del Norte

en: Northern Mariana Islands
es: Islas Marianas del Norte

en: Norway
es: Noruega

en: Norwegian
es: noruego

en: Not Verified
es: No Verificado

en: Note : 0 ( zero ) means it will never hide success message
es: Nota: 0 (cero) significa que nunca ocultará mensaje de éxito

en: Note : Possible argument for position argument 1.) position="left"  2.) position="right"
es: Nota: Posible argumento para 1.) Posición argumento posición = 2.) posición \"izquierda\" = \"right\"

en: Note : Possible argument for position argument 1.) position="top"  2.) position="bottom" 3.) position="left" 4.) position="right"
es: Nota: Posible argumento para 1.) Posición argumento posición =) posición \"superior\" 2. =) posición \"inferior\" 3. = 4.) posición \"izquierda\" = \"right\"

en: Note : Possible argument for type argument 1.) type="link"  2.) type="button" 3.) type="onload".
es: Nota: Posible argumento para el tipo de argumento 1.) tipo \"link\" = 2.) tipo \"botón\" = 3.) type = \"onload\".

en: Note: Set your custom html content
es: Nota: Establezca su contenido HTML personalizado

en: Note: This field will not show in the form. Enter the value to be hidden.
es: Nota: Este campo no se mostrará en el formulario. Introduzca el valor que se oculta.

en: November
es: noviembre

en: Number
es: número

en: Number Range
es: Rango de números

en: Number is out of range
es: Número está fuera de rango

en: Number of rows
es: Número de filas

en: October
es: octubre

en: Off Days
es: Desactivado Días

en: Okay
es: bueno

en: Oman
es: Omán

en: On Page Load
es: En la página de carga

en: On Submit
es: En Presentar

en: Open popup when user scroll % of page after page load
es: Abrir emergente cuando desplazamiento usuario% de la página tras página de carga

en: Option Label
es: Opción Label

en: Optional
es: opcional

en: Orange
es: naranja

en: Other CSS
es: Otros CSS

en: Other Settings
es: Otros ajustes

en: Padding
es: relleno

en: Page
es: página

en: Page Break
es: Salto de página

en: Page Break Tab Background Color
es: Salto de página Tab Color de fondo

en: Page Label
es: Página Label

en: Page break
es: salto de página

en: Pakistan
es: Pakistán

en: Palestine
es: Palestina

en: Panama
es: Panamá

en: Papua New Guinea
es: Papúa Nueva Guinea

en: Part Time
es: tiempo parcial

en: Password
es: contraseña

en: Password Strength Meter
es: Medidor de intensidad Contraseña

en: Payment Icons
es: Iconos de pago

en: Percentage
es: porcentaje

en: Persian
es: persa

en: Peru
es: Perú

en: Philippines
es: Filipinas

en: Phone
es: teléfono

en: Phone Number Format
es: Número de teléfono de formato

en: Phone is invalid
es: Teléfono no es válida

en: Placeholder Text
es: Marcador de posición de texto

en: Please Enable Zip extension on your server.
es: Habilite la extensión Zip en su servidor.

en: Please Select File :
es: Seleccione Archivo:

en: Please Select Form
es: Por favor seleccione Formulario

en: Please Select Form(s)
es: Por favor seleccione la forma (s)

en: Please add one or more rules
es: Por favor, añada una o más reglas

en: Please enter a valid email address
es: Por favor, introduzca una dirección e-mail válida

en: Please enter a valid website
es: Por favor ingrese un sitio web válido

en: Please enter form name
es: Por favor ingrese el nombre forma

en: Please insert a message for your auto responder.
es: Por favor, introduzca un mensaje para su autoresponder.

en: Please map desired email field from the list of fields used in your form. And system will send response email to this address.
es: Por favor, mapa de campo de correo electrónico que desee en la lista de campos utilizados en el formulario. Además, el sistema enviará un correo electrónico de respuesta a esta dirección.

en: Please select
es: Por favor seleccione

en: Please select a custom display
es: Por favor seleccione una pantalla personalizada

en: Please select a form
es: Por favor seleccione una forma

en: Please select a valid form
es: Por favor seleccione una forma válida

en: Please select file
es: Por favor, seleccione el archivo

en: Please select one or more records.
es: Por favor, seleccione uno o varios registros.

en: Please select valid file
es: Por favor, seleccione de archivo válido

en: Please setup site key and private key in Global Settings otherwise recaptcha will not appear
es: Por favor, de lo contrario no aparecerán recaptcha clave sitio de instalación y la clave privada en Configuración global

en: Please submit this form if you have trouble activating license.
es: Por favor, envíe este formulario si usted tiene problemas para activar la licencia.

en: Please upload only zip files.
es: Por favor, sube solamente los archivos zip.

en: Please upload zip file exported from ARForms plugin.
es: Por favor, sube el archivo zip exportado de ARForms plugin.

en: Please use any of the following shortcode to add form into post / page / widget
es: Utilice cualquiera de los siguientes shortcode añadir en forma de mensaje / page / Widget de

en: Please use any of the following shortcode to add form into template
es: Por favor, use cualquiera de los siguientes shortcode añadir formulario en la plantilla

en: Please wait while you are redirected.
es: Espere mientras se le redirige favor.

en: Poland
es: Polonia

en: Polish
es: polaco

en: Pop-up View
es: Ver Pop-up

en: Portuguese
es: portugués

en: Portuguese (Brazil)
es: Portugués (Brasil)

en: Portuguese (Portugal)
es: Portugués (Portugal)

en: Portuguese/Brazilian
es: Portugués / brasileño

en: Position
es: posición

en: Position apply for?
es: Posición solicitar?

en: Powered by
es: Desarrollado por

en: Prefer Not to Answer
es: Prefiero no responder

en: Prefix
es: prefijo

en: Prefix & Suffix Style
es: Prefijo y Sufijo Estilo

en: Preset Field Choices
es: Las opciones de campo predefinidas

en: Preview
es: avance

en: Previous Button Text
es: Botón anterior Texto

en: Previous button
es: botón anterior

en: Private Key
es: clave Privada

en: Problem in submission. Errors are marked below.
es: Problema en la comunicación. Los errores se marcan a continuación.

en: Product License
es: Licencia del producto

en: Purchase Code
es: Compra Código

en: Purchase Code:
es: Compra Código:

en: Purchased On:
es: Comprado en:

en: Qatar
es: Katar

en: RECAPTCHA Configuration
es: Configuración RECAPTCHA

en: RSVP Form
es: Formulario de RSVP

en: Radius
es: radio

en: Range
es: alcance

en: Range Default Value
es: Rango Valor por defecto

en: Range Selector
es: Selector de Rango

en: Rebranding
es: Cambio de nombre

en: Record is deleted successfully.
es: Registro eliminado con éxito.

en: Red
es: rojo

en: Redirect to URL
es: Reenviar a URL

en: Refresh
es: Actualizar

en: Refresh List
es: Actualizar lista

en: Registration Form
es: registro

en: Remove
es: eliminar

en: Remove Button text
es: Quite el texto del botón

en: Remove License
es: Retire Licencia

en: Remove rebranding link
es: Retirar enlace rebranding

en: Representative
es: representante

en: Required field
es: Los campos obligatorios

en: Reset
es: reajustar

en: Reset default value
es: Restablecer valor por defecto

en: Right
es: derecho

en: Right side
es: derecha

en: Right to Left
es: De derecha a izquierda

en: Romania
es: Rumania

en: Romanian
es: rumano

en: Round
es: ronda

en: Russia
es: Rusia

en: Russian
es: ruso

en: Rwanda
es: Ruanda

en: SHORTCODES
es: shortcodes

en: SMTP Password
es: Contraseña SMTP

en: SMTP Port
es: Puerto SMTP

en: SMTP Server
es: servidor SMTP

en: SMTP Test E-Mail
es: SMTP correo electrónico de prueba

en: SMTP Username
es: SMTP Nombre de usuario

en: Saint Kitts and Nevis
es: Saint Kitts y Nevis

en: Saint Lucia
es: Santa Lucía

en: Saint Vincent and the Grenadines
es: San Vicente y las Granadinas

en: Sao Tome and Principe
es: Sao Tomé y Príncipe

en: Satisfaction
es: satisfacción

en: Satisfied
es: satisfecho

en: Saturday
es: sábado

en: Saudi Arabia
es: Arabia Saudita

en: Save
es: guardar

en: Save Changes
es: Guardar cambios

en: Saved Value
es: Valor Guardado

en: Saving
es: ahorro

en: Search
es: Buscar

en: Second
es: segundo

en: Second Page Label
es: Segundo Label Página

en: Section
es: sección

en: Section Padding
es: Sección Relleno

en: Select
es: seleccionar

en: Select 1
es: Seleccione 1

en: Select <strong>Single Line Text field</strong> or <strong>Email field</strong> to send autoresponse email to that address. First you need to create that field in form itself.
es: Seleccione  campo Texto en una línea o campo eMail para enviar correo electrónico autoresponse a esa dirección. En primer lugar usted necesita para crear ese campo en forma en sí misma.

en: Select Field
es: Seleccione Campo

en: Select First Name
es: Seleccionar Nombre

en: Select Form
es: Seleccione la forma

en: Select Last Name
es: Seleccione Apellido

en: Select Prefix / Suffix
es: Seleccione Prefijo / Sufijo

en: Select a form to insert into page
es: Seleccione un formulario para insertar en la página

en: Select a value to insert into the box below
es: Seleccione un valor para insertar en el cuadro de abajo

en: Select captcha
es: Seleccionar Captcha

en: Select date From
es: Seleccione fecha De

en: Select field to send mail
es: Seleccione el campo para enviar correo

en: Select form
es: Seleccione la forma

en: Selecting
es: Selección

en: Send Email SMTP
es: Enviar correo electrónico SMTP

en: Send Test E-mail
es: Enviar correo electrónico de prueba

en: Send an automatic response to admin after submitting the form
es: Enviar una respuesta automática al administrador después de enviar el formulario

en: Send an automatic response to users after submitting the form
es: Enviar una respuesta automática a los usuarios después de enviar el formulario

en: Send test mail
es: Enviar correo de prueba

en: September
es: septiembre

en: Serbia and Montenegro
es: Serbia y Montenegro

en: Serbian
es: serbio

en: Set Current Date
es: Establecer la fecha actual

en: Set conditional logic to show / hide this field by applying rules which will depend on the user's input. You can add as many conditions as you needed to match your criteria.
es: Establecer lógica condicional para mostrar / ocultar este campo mediante la aplicación de normas que dependerán de la entrada del usuario. Puede agregar tantas condiciones como que necesitaba para que coincida con sus criterios.

en: Settings
es: AJUSTES DE

en: Settings Saved.
es: Valores guardados.

en: Seventeenth
es: decimoséptimo

en: Seventh
es: séptimo

en: Shadow
es: sombra

en: Short
es: corto

en: Shortcodes
es: shortcodes

en: Show
es: mostrar

en: Show / Hide columns
es: Mostrar / Ocultar columnas

en: Show Time picker
es: Selector de Show Time

en: Show Year/Month Dropdown
es: Mostrar Año / Mes desplegable

en: Showing
es: demostración

en: Sierra Leone
es: Sierra Leona

en: Singapore
es: Singapur

en: Single Line Text
es: Single Line Texto

en: Single Row
es: Una fila

en: Site Key
es: clave del Sitio

en: Sixteenth
es: decimosexto

en: Sixth
es: sexto

en: Size
es: tamaño

en: Size :
es: Tamaño:

en: Skills & Qualification
es: Habilidades y Capacitación

en: Slider
es: Deslizador

en: Slovak
es: eslovaco

en: Slovakia
es: Eslovaquia

en: Slovenia
es: Eslovenia

en: Slovenian
es: esloveno

en: Small
es: pequeño

en: Solid
es: sólido

en: Solomon Islands
es: islas Salomón

en: Sorry, this file type is not permitted for security reasons.
es: Lamentablemente, este tipo de archivo no está permitido por razones de seguridad.

en: South Africa
es: Sudáfrica

en: South Korea
es: Corea del Sur

en: Spain
es: España

en: Spanish
es: español

en: Spanish (Latin America)
es: Español - América Latina)

en: Specified file failed upload test.
es: El archivo especificado no subir prueba.

en: Specify types
es: Especifique los tipos

en: Spinner Icons
es: Spinner Iconos

en: Square
es: plaza

en: Sr
es: Sr.

en: Start Year
es: Año de inicio

en: Step
es: paso

en: Sticky
es: pegajoso

en: Sticky view
es: vista Sticky

en: Strength Indicator will be indicate password as a strong, only when password contains alpha numeric value and special characters.
es: Indicador de potencia se indica la contraseña como un fuerte, únicamente cuando la contraseña contiene alfa valor numérico y caracteres especiales.

en: Strength indicator
es: indicador de Fuerza

en: Strong
es: fuerte

en: Style
es: estilo

en: Subject
es: tema

en: Submission Failed Message
es: Presentación Error Mensaje

en: Submit
es: Enviar.

en: Submit Button Options
es: Presentar Botón Opciones

en: Submit Button Settings
es: Enviar Configuración del botón

en: Submit align
es: Enviar alinear

en: Submit button
es: botón Enviar

en: Submit wrapper
es: Enviar envoltorio

en: Subscription Form
es: Suscripción

en: Success
es: éxito

en: Success Message
es: Mensaje de éxito

en: Success Message Settings
es: Configuración correcta de mensajes

en: Success message
es: mensaje de éxito

en: Sudan
es: Sudán

en: Suffix
es: sufijo

en: Sunday
es: domingo

en: Support
es: apoyar

en: Support Expires On:
es: Soporte Expira el:

en: Survey
es: estudio

en: Survey Bar Colors
es: Encuesta Colores de la barra

en: Survey Form
es: Formulario de encuesta

en: Swaziland
es: Swazilandia

en: Sweden
es: Suecia

en: Swedish
es: sueco

en: Switzerland
es: Suiza

en: Syria
es: Siria

en: Tajikistan
es: Tayikistán

en: Telephone Country Codes
es: Códigos de Teléfono País

en: Telugu
es: telugu

en: Template
es: plantilla

en: Template is Successfully Updated
es: Plantilla se ha actualizado correctamente

en: Tenth
es: décimo

en: Test e-mail works only after configure SMTP server settings
es: Prueba de correo electrónico sólo funciona después de la configuración del servidor SMTP de configure

en: Text
es: texto

en: Text Align
es: Alineación del texto

en: Text Color
es: color del texto

en: Text Direction
es: Dirección del texto

en: Text Editor Icons
es: Los iconos del editor de texto

en: Text color
es: Color del texto

en: Thai
es: tailandés

en: Thailand
es: Tailandia

en: Thank you for subscription with us. We will contact you soon.
es: Gracias por suscripción con nosotros. Nos pondremos en contacto con usted pronto.

en: That is not a valid reply-to email address for your auto responder.
es: Eso no es una respuesta válida a esta dirección de email para su autoresponder.

en: That template cannot be edited
es: Esa plantilla no se puede editar

en: The SMTP debugging output is shown below:
es: La salida de depuración SMTP se muestra a continuación:

en: The full debugging output is shown below:
es: La salida de depuración completa se muestra a continuación:

en: The reCAPTCHA was not entered correctly
es: El reCAPTCHA no se introduce correctamente

en: The uploaded file could not be moved to %s.
es: El archivo subido no se pudo mover a% s.

en: The uploaded file exceeds the MAX_FILE_SIZE directive that was specified in the HTML form.
es: El archivo subido excede la directiva MAX_FILE_SIZE que se especificó en el formulario HTML.

en: The uploaded file exceeds the upload_max_filesize directive in php.ini.
es: El archivo subido excede la directiva upload_max_filesize en php.ini.

en: The uploaded file was only partially uploaded.
es: El archivo subido fue sólo parcialmente cargado.

en: Theme
es: tema

en: There is a problem creating new template.
es: Existe un problema al crear nueva plantilla.

en: There is an error deleting that entry
es: Hay un error supresión de esa entrada

en: There is any error while uncompressing zip.
es: No hay ningún error al descomprimir zip.

en: There is some error while processing your request
es: Hay un poco de error al procesar su solicitud

en: Third
es: tercera

en: Thirteenth
es: decimotercero

en: Thirtieth
es: trigésimo

en: Thirty Eighth
es: Treinta Octava

en: Thirty Fifth
es: Treinta Quinta

en: Thirty First
es: Treinta Primera

en: Thirty Fourth
es: Treinta Cuarta

en: Thirty Ninth
es: Treinta Noveno

en: Thirty Second
es: Trigésima Segunda

en: Thirty Sixth
es: Treinta Sexto

en: Thirty Third
es: Trigésimatercera

en: This field cannot be blank.
es: Este campo no puede estar en blanco.

en: This field is invalid
es: Este campo no es válido

en: This form is already deleted.
es: Este formulario ya ha sido eliminado.

en: This form is currently not active, please try again later.
es: Esta forma no está activa, por favor intente de nuevo más tarde.

en: This value must be unique.
es: Este valor debe ser único.

en: This will be replaced with Entry ID.
es: Esto será reemplazado por la entrada con ID.

en: This will be replaced with IP Address.
es: Esto será reemplazado con la dirección IP.

en: This will be replaced with entry added time.
es: Esto será reemplazado con asiento secundario tiempo.

en: This will be replaced with entry referer.
es: Esto será reemplazado con entrada árbitro.

en: This will be replaced with form name.
es: Esto será reemplazado por el nombre del formulario.

en: This will be replaced with form's all fields & labels.
es: Esto será reemplazado con forma de todos los campos y etiquetas.

en: This will be replaced with name of site.
es: Esto será reemplazado con el nombre del sitio.

en: This will be replaced with user browser name.
es: Esto será reemplazado con el nombre de usuario del navegador.

en: Thursday
es: jueves

en: Time
es: tiempo

en: Timestamp
es: Marca de tiempo

en: Title
es: título

en: Title Color
es: Título del color

en: To
es: a

en: Top
es: superior

en: Track BG color
es: Seguimiento de color BG

en: Transportation Icons
es: Transporte Iconos

en: Triangle
es: triángulo

en: Trinidad and Tobago
es: Trinidad y Tobago

en: Tuesday
es: martes

en: Tunisia
es: Túnez

en: Turkey
es: Turquía

en: Turkish
es: turco

en: Turkmenistan
es: Turkmenistán

en: Twelfth
es: duodécimo

en: Twentieth
es: vigésimo

en: Twenty Eighth
es: Vigésimo Octavo

en: Twenty Fifth
es: Vigésimo Quinto

en: Twenty First
es: XXI

en: Twenty Fourth
es: Vigésimo Cuarto

en: Twenty Ninth
es: Vigésimo Noveno

en: Twenty Second
es: Vigésimo Segundo

en: Twenty Seventh
es: Vigésimo Séptimo

en: Twenty Sixth
es: Vigésimo Sexta

en: Twenty Third
es: Vigésimo Tercera

en: Type
es: tipo

en: Type-in or bookmark
es: Tipo-in o marcador

en: U.S. State Abbreviations
es: Estado abreviaturas EE.UU.

en: U.S. States
es: Estados de los EE.UU.

en: Ukraine
es: Ucrania

en: Ukrainian
es: ucranio

en: Under 18
es: Bajo 18

en: United Arab Emirates
es: Emiratos Árabes Unidos

en: United Kingdom
es: Reino Unido

en: United States
es: Estados Unidos

en: Unsatisfied
es: insatisfecho

en: Untitled
es: intitulado

en: Untitled Form
es: Formulario sin título

en: Update
es: actualizar

en: Upload
es: subir

en: Upload Resume
es: Subir Curriculum

en: Upload button text
es: Sube texto del botón

en: Upload color
es: Subir de color

en: Upload font color
es: Subir color de la fuente

en: Upload only CSV file.
es: Sube único archivo CSV.

en: Use Content from Page
es: Utilizar el contenido de la página

en: Use separate values
es: Utilice valores separados

en: User ID
es: ID de usuario

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Using API
es: Usando la API

en: Using Web-form
es: Uso de formulario web

en: Uzbekistan
es: Uzbekistán

en: VIEW ENTRY
es: Ver entrada

en: Validate Formula
es: Validar Fórmula

en: Validate default value
es: Validar el valor defecto

en: Validation (Error)
es: Validación (Error)

en: Validation Style Settings
es: Ajustes de validación

en: Validation error settings
es: Configuración de error de validación

en: Vatican City
es: Ciudad del Vaticano

en: Verified
es: Verificado

en: Verify
es: verificar

en: Vertical
es: vertical

en: Very Satisfied
es: Muy satisfecho

en: Very Unsatisfied
es: Muy Insatisfecho

en: Video Player icons
es: Iconos del reproductor de video

en: Vietnamese
es: vietnamita

en: View Entries from Admin Area
es: Ver los comentarios de área de administración

en: View Entry
es: Ver entrada

en: View Forms and Templates
es: Ver Formularios y plantillas

en: View Reports
es: Ver informes

en: Views
es: Vistas

en: Virgin Islands, British
es: Islas Vírgenes Británicas

en: Virgin Islands, U.S.
es: Islas Vírgenes, EE.UU.

en: Ways to publish your form
es: Maneras de publicar su formulario

en: We would like to hear from you. Please send us a message by filling out the form below and we will get back with you shortly.
es: Nos gustaría saber de usted. Por favor, envíenos un mensaje rellenando el siguiente formulario y nos pondremos en contacto con usted en breve.

en: We're sorry. Form is not submitted successfully.
es: Lo sentimos. El formulario no se ha enviado correctamente.

en: Web Browser Icons
es: Iconos de navegador Web

en: Webform code from Aweber
es: Código Webform de Aweber

en: Webform code from Constant Contact
es: WebForm código de Constant Contact

en: Webform code from GVO Campaign
es: Código Webform de Campaña GVO

en: Webform code from Getresponse
es: Código Webform de GetResponse

en: Webform code from Icontact
es: Código Webform de Icontact

en: Webform code from Mailchimp
es: Código Webform de MailChimp

en: Webform code from eBizac
es: Código Webform de eBizac

en: Website
es: sitio web

en: Website is invalid
es: Sitio Web no es válido

en: Wednesday
es: miércoles

en: Week Days
es: Días de la semana

en: Width
es: Ancho

en: Width :
es: Ancho:

en: Window Opacity
es: Opacidad de la Ventana

en: Wizard
es: mago

en: Wordpress Server
es: servidor de Wordpress

en: Wrapper
es: envoltura

en: YES
es: SÍ

en: Year Range
es: Rango de Años

en: Yearly
es: Anual

en: Years
es: años

en: Yellow
es: amarillo

en: Yes
es: Sí

en: You can enter classes not directly properties.
es: Puede introducir directamente las propiedades no clases.

en: You do not have permission to perform this action
es: Usted no tiene permiso para realizar esta acción

en: You do not have permission to view this form.
es: Usted no tiene permiso para ver este formulario.

en: You have already submitted that form
es: Usted ya ha presentado esa forma

en: You should save your latest changes before publishing form to the page.
es: Usted debe guardar los últimos cambios antes de publicarlos forma a la página.

en: Your entry is successfully deleted
es: Tu entrada se ha eliminado correctamente

en: Your submission was successfully saved.
es: Su presentación se ha guardado correctamente.

en: Your test mail is not sent for some reason, Please check your SMTP setting
es: Tu correo de prueba no se envía por alguna razón, por favor verifica la configuración SMTP

en: Your test mail is successfully sent
es: Tu correo de prueba se envía correctamente

en: Zimbabwe
es: Zimbabue

en: at
es: en

en: automatic width
es: ancho automático

en: bold
es: audaz

en: compulsory field.
es: campo obligatorio.

en: contains
es: contiene

en: day
es: día

en: days
es: días

en: entries
es: entradas

en: equals
es: es igual a

en: filtered from
es: filtrado de

en: free reCAPTCHA key
es: clave reCAPTCHA libre

en: greater than
es: más que

en: hour
es: hora

en: hours
es: horas

en: in the popup box:
es: en el cuadro emergente:

en: is invalid
es: no es válido

en: italic
es: itálico

en: less than
es: menos que

en: maximum
es: máximo

en: minimum
es: mínimo

en: minute
es: minuto

en: minutes
es: acta

en: month
es: mes

en: months
es: meses

en: not contains
es: no contiene

en: not equals
es: no es igual

en: of
es: de

en: of the following match:
es: del siguiente partido:

en: optional
es: opcional

en: options shown. Click "Edit options" Button to view all
es: opciones que se muestran. Haga clic en \ \"Opciones de edición " botón para ver todos

en: reCAPTCHA Language
es: reCAPTCHA Idioma

en: reCAPTCHA Theme
es: reCAPTCHA Tema

en: reCAPTCHA requires an API key, consisting of a "site" and a "private" key. You can sign up for a
es: reCAPTCHA requiere una clave de API, que consiste en una clave \"privada\" \"sitio\" y. Usted puede registrarse para obtener una

en: second
es: segundo

en: seconds
es: segundo

en: this button if
es: este botón si

en: this field if
es: este campo si

en: to
es: a

en: week
es: semana

en: weeks
es: semana

en: weight
es: peso

en: year
es: año

en: years
es: año
