ARForms v2.7.8 - en to de translation catalogue (1000 entries)

en:  Button Height
de: Button-Höhe

en: %1$s Form submitted on %2$s
de: %1$s Formular eingereicht am %2$s

en: %1$s form has been submitted on %2$s.
de: %1$s Formular wurde am eingereicht % 2 $ s.

en: &nbsp;&nbsp;&nbsp;(Please Activate your license to configure Aweber with this form.)
de: &nbsp;&nbsp;&nbsp;(Bitte aktivieren Sie Ihre Lizenz für Aweber mit dieser Form konfigurieren.)

en: &nbsp;&nbsp;&nbsp;(Please Activate your license to configure Constant Contact with this form.)
de: &nbsp;&nbsp;&nbsp;(Bitte aktivieren Sie Ihre Lizenz zu konfigurieren ständigem Kontakt mit diesem Formular.)

en: &nbsp;&nbsp;&nbsp;(Please Activate your license to configure GVO with this form.)
de: &nbsp;&nbsp;&nbsp;(Bitte aktivieren Sie Ihre Lizenz für GVO mit dieser Form konfigurieren.)

en: &nbsp;&nbsp;&nbsp;(Please Activate your license to configure Getresponse with this form.)
de: &nbsp;&nbsp;&nbsp;Bitte aktivieren Sie Ihre Lizenz für Getresponse mit dieser Form konfigurieren.)

en: &nbsp;&nbsp;&nbsp;(Please Activate your license to configure Icontact with this form.)
de: &nbsp;&nbsp;&nbsp;(Bitte aktivieren Sie Ihre Lizenz für IContact mit dieser Form konfigurieren.)

en: &nbsp;&nbsp;&nbsp;(Please Activate your license to configure Mailchip with this form.)
de: &nbsp;&nbsp;&nbsp;(Bitte aktivieren Sie Ihre Lizenz für Mailchip mit dieser Form konfigurieren.)

en: &nbsp;&nbsp;&nbsp;(Please Activate your license to configure eBizac with this form.)
de: &nbsp;&nbsp;&nbsp;(Bitte aktivieren Sie Ihre Lizenz für eBizac mit dieser Form konfigurieren.)

en: ( Click on cloud buttons given below to copy your relevant css properties. Apply properties directly. Do not define class )
de: (Klicken Sie auf Cloud-Tasten unten gegeben, um Ihren entsprechenden CSS-Eigenschaften zu kopieren. Direkt Bewerben Eigenschaften. Definieren Sie keine Klasse)

en: (Blank Section)
de: (Leerer Abschnitt)

en: (Blank)
de: (leer)

en: (Click here to add description or instructions)
de: (Klicken Sie hier, um einen Beschreibungstext einzugeben)

en: (Click here to add text)
de: (Klicken Sie hier, um Text hinzuzufügen)

en: (e.g. 3 months, 2 years etc)
de: (z. B. 3 Monate, 2 Jahre usw.)

en: (eg. 100% - end of page)
de: (zB 100%. - Ende der Seite)

en: 65 or Above
de: 65 oder älter

en: : You can adjust height and width of modal box
de: : Sie können Höhe und Breite der modalen Box einstellen

en: A valid license key entitles you to support and enables automatic upgrades. Also you can remove Rebradning link only after activate your license. A license key only be used for one installation of WordPress at a time.
de: Ein gültiger Lizenzschlüssel berechtigt Sie zu unserem Support und ermöglicht Upgrades & Updates kommender Versionen. Sie können erst nach Aktivierung der Lizenz den Werbe-Link entfernen. Der Lizenzschlüssel berechtigt Sie nur für eine  Installation pro Domain in einer WordPress-Installation.

en: ADD ARFORMS FORM
de: ARFORMS Formular fügen

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: ARForms Form
de: ARForms Formulare

en: ARForms License
de: ARForms Lizenz

en: AWEBER LIST
de: Aweber LIJST

en: Access Token
de: Zugriffszeichen

en: Access this Settings Page
de: Schütze diese Einstellungsseite

en: Action
de: Aktion

en: Activate License
de: Lizenz aktivieren

en: Activation Information	:
de: Aktivierungsinformationen :

en: Active
de: aktiv

en: Active State
de: Zustand aktiv

en: Active color
de: Aktive Farbe

en: Add ARForms Form
de: Erstelle ein (ARForms) Formular

en: Add Entries from Admin Area
de: Einträge hinzufügen von Admin-Bereich

en: Add Field
de: Feld anlegen

en: Add File
de: Datei hinzufügen

en: Add New Form
de: neues Formular

en: Add New Law
de: Regel hinzufügen

en: Add To Site
de: Ihre Webseite

en: Add a separate value to use for calculations, email routing, saving to the database, and many other uses. The option values are saved while the option labels are shown in the form.
de: Geben Sie einen bestimmten Wert ein. dieser wird in der datenbank gespeichert für zukünftige Formulare.

en: Add an Option
de: Option hinzufügen

en: Add more features to ARForms using Add-Ons
de: Fügen Sie weitere Funktionen, um ARForms mit Add-Ons

en: Add to page
de: Auf Seite hinzufügen

en: Add-On listing is currently unavailable. Please try again later.
de: Add-On-Liste ist derzeit nicht verfügbar. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

en: Add/Edit Custom Displays
de: Hinzufügen / Bearbeiten (Custom Displays)

en: Add/Edit Forms and Templates
de: Formulare und Vorlagen hinzufügen / bearbeiten

en: Address
de: Adresse

en: Admin Email
de: admin E-mail

en: Admin Message
de: Admin Nachricht

en: Advance
de: Fortschritt

en: Advanced
de: fortgeschritten

en: Advanced Form Elements
de: Erweiterte Formularelemente

en: Affiliate Code
de: Affiliate-Code

en: Age Group
de: Altersgruppe

en: Ajax based submission
de: Ajax-basierte Vorlage

en: Ajax error while saving form
de: Ajax Fehler beim Speichern Form

en: Albania
de: Albanië

en: Albanian
de: Albanees

en: Algeria
de: Algerije

en: Align
de: ausrichten

en: Alignment
de: Ausrichtung

en: All
de: alle

en: All Forms
de: Alle Formulare

en: All types
de: Alle Arten

en: Allowed file types
de: Erlaubte Dateitypen

en: American Samoa
de: Amerikaans Samoa

en: Analytics
de: Analyse (Statistik)

en: Antarctica
de: antarctica

en: Antigua and Barbuda
de: Antigua en Barbuda

en: Any
de: eine

en: Apply
de: Anwenden

en: Arabic
de: Arabisch

en: Are you applying for?
de: Beantragen Sie?

en: Are you sure you want to delete this entries?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Einträge löschen?

en: Are you sure you want to delete this entry?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diesen Eintrag löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this field?
de: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Feld löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this form(s)?
de: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Formular (n) löschen wollen?

en: Are you sure you want to delete this form?
de: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Formular löschen möchten ?

en: Are you sure you want to reset form style?
de: Sind Sie sicher, dass Sie den Formularstil zurücksetzen möchten?

en: Argentina
de: Argentinië

en: Armenia
de: Armenië

en: Armenian
de: Armeens

en: Attach file with email
de: Datei an E-mail anhängen

en: Australia
de: Australië

en: Austria
de: Oostenrijk

en: Auto Response Email
de: Auto Response E-Mail

en: Auto response email
de: Auto-Antwort per E-Mail

en: Azerbaijan
de: Azerbeidzjan

en: Azerbaijani
de: Azerbeidzjaans

en: BG Color
de: Hintergrundfarbe

en: Background
de: Hintergrund

en: Background Color
de: Hintergrundfarbe

en: Background Hover Image
de: Hintergrund Hover Bild

en: Background Image
de: Hintergrundbild

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Bad
de: schlecht

en: Bahrain
de: Bahrein

en: Bar Color
de: Balkenfarbe

en: Basic Form Elements
de: Basic Form Elemente

en: Basic Options
de: Basis-Einstellungen

en: Basque
de: Bask

en: Belarus
de: Wit-Rusland

en: Belgium
de: België

en: Big
de: groß

en: Black
de: schwarz

en: Blank Field
de: wenn das Feld leer ist

en: Blank Form
de: Leeres Formular

en: Blue
de: blau

en: Border Color
de: Rahmenfarbe

en: Border Settings
de: Randeinstellungen

en: Bosnia and Herzegovina
de: Bosnië en Herzegovina

en: Bosnian
de: Bosnisch

en: Bottom
de: Button

en: Brand Icons
de: Marke Icons

en: Brazil
de: Brazilië

en: Browser Name
de: Browsernamen

en: Bulgaria
de: Bulgarije

en: Bulk Actions
de: bitte wählen

en: Burundi
de: Boeroendi

en: Button Angle
de: Taste Angle

en: Button Background
de: Button Hintergrund

en: Button Hover (Popup)
de: Hover Button (Popup)

en: Button Text
de: Schaltflächentext

en: Button Width
de: Button-Breite

en: Button angle :
de: Button Winkel:

en: CSS Custom Property
de: CSS Benutzerdefinierte Eigenschaft

en: CSS Property
de: CSS-Eigenschaft

en: Calendar Localization
de: Kalender-Lokalisierung

en: Calendar Style
de: Kalenderstil

en: Cambodia
de: Cambodja

en: Campaign Name
de: Kampagnenname

en: Can't read the above security code?
de: Kann den oberen Sicherheitscode nicht lesen?

en: Cancel
de: Löschen

en: Caption :
de: Bildunterschrift:

en: Catalan
de: Catalaans

en: Center
de: Zentrum

en: Central African Republic
de: Centraal-Afrikaanse Republiek

en: Chad
de: Tsjaad

en: Change Icon
de: Symbol ändern

en: Check Boxes
de: Kontrollkästchen

en: Check Full Log
de: Überprüfen Sie das vollständige Protokoll

en: Checkbox & Radio Style
de: Checkbox und Radio-Stil

en: Checkboxes
de: Checkboxen

en: Chile
de: Chili

en: Chinese Simplified
de: vereenvoudigd Chinees

en: Chinese Traditional
de: Traditioneel Chinees

en: Chinese(Simplified)
de: Vereinfachtes Chinesisch)

en: Chinese(Traditional)
de: Chinesische Tradition)

en: Choose File
de: Wählen Sie Datei

en: Choose Icon
de: Wählen Sie Symbol

en: Choose the character sets you want to add with google fonts
de: Wählen Sie die Zeichensätze die Sie mit Google-Schriften hinzufügen möchten

en: Clear Default Text on Focus
de: Standardtext löschen

en: Clerk
de: Schreiber

en: Click here to add optional description or instructions
de: Klicken Sie hier, um optionale Beschreibung oder Anweisungen hinzufügen

en: Click on cloud buttons given below to copy your relevant css properties. Apply properties directly. Do not define class.
de: Klicken Sie auf Cloud-Tasten unten gegeben, um Ihren entsprechenden CSS-Eigenschaften zu kopieren. Bewerben Eigenschaften direkt. Definieren Sie keine Klasse.

en: Click to mark as
de: Klicken Sie hier um zu kennzeichnen, wie

en: Clock Settings
de: Uhr Einstellungen

en: Close
de: schließen

en: College / University Name
de: Hochschule / University Name

en: Color
de: Farbe

en: Color Picker
de: color Picker

en: Colorpicker Type
de: Colorpicker-Typ

en: Colors :
de: Farben:

en: Columns
de: Spalten

en: Comoros
de: Comoren

en: Computer View
de: Computer-Ansicht

en: Conditional Law
de: Bedingungen

en: Confirm Email
de: Bestätigungs-E-Mail

en: Confirm Email Label
de: Bestätigen Sie die Email-Aufkleber

en: Confirm Email Placeholder
de: Bestätigen Sie die Email-Platzhalter

en: Confirm Email does not match with email
de: Bestätigen Sie E-Mail nicht mit Email übereinstimmt

en: Confirm Password
de: Passwort bestätigen

en: Confirm Password Label
de: Passwort bestätigen Etiketten

en: Confirm Password Placeholder
de: Kennwort bestätigen Platzhalter

en: Confirm Password does not match with password
de: Passwort bestätigen nicht mit Kennwort übereinstimmen

en: Confirmation Message
de: Bestätigungsmeldung

en: Constant Contact
de: constant Contact

en: Contact No
de: Kontakt Nein

en: Contact Us
de: Kontaktieren Sie uns

en: Contact us
de: kontaktieren Sie uns

en: Content
de: Inhalt

en: Continue
de: fortsetzen

en: Countries
de: Länder

en: Country
de: Land

en: Create Date
de: Erstellungsdatum

en: Created at
de: Erstellt am

en: Croatia
de: Kroatië

en: Croatian
de: Kroatisch

en: Currency Icons
de: Währungssymbole

en: Current Company Detail
de: Aktuelle Firmendetail

en: Current Salary
de: Aktuelle Gehalts

en: Custom CSS
de: aangepaste CSS

en: Custom Styling Properties
de: Individuelle Styling-Eigenschaften

en: Customer Email
de: Kunde E-Mail

en: Customer Email:
de: Kunden E-Mail:

en: Customer Name
de: Kundenname

en: Czech
de: Tsjechisch

en: Czech Republic
de: Tsjechische Republiek

en: DELETE ENTRY
de: LÖSCHEN

en: Daily
de: Tag

en: Danish
de: Deens

en: Dark
de: Dunkel

en: Dashed
de: Eine gestrichelte

en: Date
de: Datum

en: Date Format
de: Datumsformat

en: Date Range
de: Datumsbereich

en: Date is invalid
de: Das Datum ist ungültig

en: Day
de: Tag

en: Days
de: Tage

en: December
de: Dezember

en: Default Color
de: Standardfarbe

en: Default Messages On Form
de: Standard Nachrichten an das Formular

en: Default Submit Button
de: Standard-Senden-Schaltfläche

en: Default Value
de: Standardwert

en: Default message displayed after form is submitted.
de: Diese Nachricht wird angezeigt wenn das Formular versendet wurde.

en: Default value
de: Standardwert

en: Delete
de: löschen

en: Delete Configuration
de: verwijderen Configuration

en: Delete Entries from Admin Area
de: Löschen von Einträgen aus dem Admin-Bereich

en: Delete Field
de: Feld löschen

en: Delete Forms and Templates
de: Formulare und Vorlagen löschen

en: Denmark
de: Denemarken

en: Description
de: Beschreibung

en: Desired Salary
de: Wunsch Gehalt

en: Developer
de: Entwickler

en: Diploma / Degree Name
de: Diplom / Degree Name

en: Directional icons
de: Directional Symbole

en: Disable
de: deaktivieren

en: Dislike Title
de: Dislike Titel

en: Display Form of ARForms
de: Zeige Formulare von ARForms

en: Display a Message
de: Zeigen Sie eine Nachricht

en: Display content from another page
de: Zeige-Inhalt von einer anderen Seite

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Dominican Republic
de: Dominicaanse Republiek

en: Done
de: Fertig

en: Dotted
de: Gepunktete

en: Duplicate
de: Duplikat

en: Duplicate Form
de: Dupliziere Formular

en: Dutch
de: Nederlands

en: East Timor
de: Oost-Timor

en: Edit Entries from Admin Area
de: Einträge bearbeiten von Admin-Bereich

en: Edit Form
de: Formular bearbeiten

en: Edit Options
de: Optionen bearbeiten

en: Edit Text
de: Text bearbeiten

en: Education and Experience Details
de: Bildung und Erfahrung Details

en: Egypt
de: Egypte

en: Eighteenth
de: achtzehnte

en: Eighth
de: achte

en: Eleventh
de: elfte

en: Email
de: e-mail

en: Email Address
de: e-mail adresse

en: Email Marketers
de: automatische Antwort

en: Email Marketing Tools
de: E-mail Marketing Tools

en: Email Marketing Tools setting saved successfully.
de: E-Mail-Marketing-Tools Einstellung erfolgreich gespeichert.

en: Email Settings
de: E-Mail-Einstellungen

en: Email field mapping
de: Zuordnung Email-Feld

en: Email is invalid
de: E-mail ist ungültig

en: Email marketers
de: E-Mail-Vermarkter

en: Embedded tags for youtube, map etc are supported.
de: Embedded-Tags für youtube, Karte etc. werden unterstützt.

en: Enable
de: ermöglichen

en: Enable Conditional Law
de: Enable Voorwaardelijke Law

en: Enable Double Opt-in
de: Aktivieren Sie Double Opt-In

en: Enable Running Total
de: Aktivieren Sie Laufende Summe

en: End Year
de: Ende Jahr

en: English (UK)
de: Englisch (UK)

en: English (US)
de: Englisch (US)

en: English/UK
de: Engels / UK

en: English/Western
de: Englisch / Westlich

en: Enter consumer key
de: Geben Sie Ihren Schlüssel ein.

en: Enter consumer secret
de: Geben Sie Ihre Geheimfrage ein.

en: Entries
de: Einträge

en: Entries List
de: Liste Einträge

en: Entries deleted successfully
de: Die Einträge wurden erfolgreich gelöscht

en: Entries were Successfully Destroyed
de: Die Einträge wurden erfolgreich gelöscht

en: Entry Key
de: Eintragen des Key

en: Entry creation date
de: Eingetragen am

en: Entry deleted successfully
de: Eintrag erfolgreich gelöscht

en: Entry is Successfully Created
de: Eintrag erfolgreich erstellt

en: Entry is Successfully Deleted
de: Der Eintrag wurde erfolgreich gelöscht

en: Equatorial Guinea
de: Equatoriaal-Guinea

en: Error Settings
de: Fehlereinstellungen

en: Error State
de: Fehler zustand

en: Estonia
de: Estland

en: Estonian
de: Estlands

en: Ethiopia
de: Ethiopië

en: Exclusive Wordpress Form Builder Plugin
de: Exklusive Wordpress Form Builder Plugin

en: Experience
de: Erfahrung

en: Experienced
de: erfahren

en: Export Entries
de: Einträge sichern

en: Export Form(s)
de: Formulare sichern und Exportieren

en: Export To CSV
de: Exportieren in CSV

en: Export to CSV
de: Export nach CSV

en: External popup window
de: Externe popup venster

en: Failed to write file to disk.
de: Konnte die Datei nicht schreiben/speichern.

en: Family
de: familie

en: Faroese
de: Faeröer

en: Farsi/Persian
de: Farsi / Perzisch

en: February
de: Februar

en: Feedback Form
de: Feedback-Formular

en: Field Description
de: Feld Beschreibung

en: Field Editor
de: Feldeditor

en: Field ID
de: Feld ID

en: Field Inner Spacing
de: Feldinnenabstand

en: Field Options
de: Feld-Optionen

en: Field Spacing
de: Feldabstand

en: Field Transparency
de: Feld Transparents

en: Field Width
de: Feldbreite

en: Field custom width
de: Feld benutzerdefinierte Breite

en: Field description settings
de: Feldbeschreibung Einstellungen

en: Field label
de: Feld Beschriftung

en: Field wrapper
de: Feld eigenschaften

en: Fields
de: Felder

en: Fifteenth
de: fünfzehnte

en: Fifth
de: fünfte

en: Fiftieth
de: fünfzigste

en: File Type Icons
de: Dateityp-Icons

en: File Upload
de: Datei-Upload

en: File is empty. Please upload something more substantial.
de: Die Datei ist leer. Bitte laden Sie etwas mehr wesentliches.

en: File is empty. Please upload something more substantial. This error could also be caused by uploads being disabled in your php.ini or by post_max_size being defined as smaller than upload_max_filesize in php.ini.
de: Die Datei ist leer. Bitte laden Sie etwas mehr wesentlich. Dieser Fehler könnte auch durch Uploads in der php.ini oder durch post_max_size als kleiner als upload_max_filesize in der php.ini definiert, deaktiviert, verursacht werden.

en: File is invalid
de: Datei oder Format ist üngültig

en: File is not proper.
de: Die Datei ist nicht richtig.

en: File upload stopped by extension.
de: Datei-Upload durch falsche Datei-Erweiterung gestoppt.

en: Finnish
de: Fins

en: First
de: Als Erstes

en: First Name
de: Vorname

en: First Page Label
de: Erste Seite festlegen

en: First name mapping
de: Vorname Mapping

en: Fixed
de: fest

en: Flat
de: flach

en: Fly
de: fliegen

en: Fly / Sticky Button
de: Ajax oder Eingebetteter Button

en: Fly View
de: Fly anzeigen

en: Follow these steps to add the form into page:
de: Befolgen Sie diese Schritte, um die Form zu Seite hinzufügen:

en: Font
de: Schriftart

en: Font Family
de: Schrift-Familie

en: Font Settings
de: Schrifteinstellungen

en: Font Size
de: Schriftgröße

en: Font Style
de: Schriftart

en: For Running Total you need to add formula inside
de: Laufende Summe für Sie innerhalb Formel hinzufügen müssen

en: Form
de: Formular

en: Form Background
de: Form-Hintergrund

en: Form Border
de: Formular Rand

en: Form Control Icons
de: Bilden Steuerungssymbole

en: Form Description
de: Formular Beschreibung

en: Form Entries
de: Formular-Einträge

en: Form Entry
de: Formulareingabe

en: Form Global CSS
de: Formular Global CSS

en: Form Imported Successfully
de: Formular erfolgreich Importiert

en: Form Imported Successfully.
de: Formular-Import Erfolgreich

en: Form Name
de: Formular Name

en: Form Settings
de: Formulareinstellungen

en: Form Submission Method
de: Übertragungsmethode

en: Form Title
de: Formulartitel

en: Form Type
de: Formular-Typ

en: Form Width
de: Formularbreite

en: Form description
de: Formular Beschreibung

en: Form inner wrapper
de: Formular innenseite

en: Form is Successfully Deleted
de: Formular wurde erfolgreich gelöscht

en: Form is Successfully Updated
de: Formular wurde erfolgreich aktualisiert

en: Form is successfully submitted. Thank you!
de: Das Formular wurde erfolgreich übertragen. Danke!

en: Form is successfully updated
de: Formular wurde erfolgreich aktualisiert

en: Form outer wrapper
de: Formular Deckblatt/Hintergrund

en: Form submitted on
de: Formular eingereicht am

en: Form title
de: Formular Titel

en: Form title & description
de: Form-Titel und Beschreibung

en: Form width will be overwritten
de: Formularbreite wird überschrieben

en: Forms
de: Formulare

en: Fortieth
de: vierzigste

en: Forty Eighth
de: vierzig Eighth

en: Forty First
de: einundvierzigsten

en: Forty Fourth
de: vierzig Vierter

en: Forty Ninth
de: vierzig Ninth

en: Forty Second
de: vierzig Zweite

en: Forty Sixth
de: vierzig Sechste

en: Forty Third
de: vierzig Dritte

en: Fourteenth
de: vierzehnte

en: Fourth
de: vierte

en: France
de: Frankrijk

en: French
de: Frans

en: French (Canadian)
de: Französisch (Kanada)

en: French Guiana
de: Frans-Guyana

en: French Polynesia
de: Frans-Polynesië

en: French/Swiss
de: Frans / Zwitsers

en: Fresher
de: frischere

en: Fresher / Experienced
de: Frischer / Erfahrene

en: Friday
de: Freitag

en: From/Reply to Email
de: Von / Antworten auf diese E-Mail

en: From/Replyto Email
de: Von / Rückantwort an folgende Email-Adresse

en: From/Replyto Name
de: Von / Antwort Name

en: Full Time
de: Vollzeit

en: Gender Icons
de: Geschlecht Symbole

en: General Settings
de: GENERAL SETTINGS

en: General icons
de: Allgemeine Symbole

en: General setting changes saved successfully.
de: Allgemeine Einstellungen erfolgreich gespeichert.

en: Georgia
de: Georgië

en: German
de: Deutsch

en: German (Autstria)
de: Deutsch (Autstria)

en: German (Switzerland)
de: Deutsch (Schweiz)

en: Germany
de: Duitsland

en: Getresponse
de: GetResponse

en: Global Settings
de: Globale Einstellungen

en: Good
de: gut

en: Graduation Year
de: Abschlussjahr

en: Greece
de: Griekenland

en: Greek
de: Grieks

en: Green
de: grün

en: Greenland
de: GroenlandGroenland

en: Guinea-Bissau
de: Guinee-Bissau

en: Haiti
de: Haïti

en: Handle color
de: Grifffarbe

en: Handle type
de: Griff-Typ

en: Have you saved your form already ?
de: Haben Sie Ihr Formular bereits gespeichert?

en: Heading
de: Überschrift

en: Hebrew
de: Hebreeuws

en: Height
de: Höhe

en: Height :
de: Höhe:

en: Here 'All Types' means all the file types supported by your wordpress installation.
de: Hier Alle Typen \"die Gesamtheit der von Ihrem Wordpress-Installation unterstützten Dateitypen.

en: Hidden Field
de: Verstecktes Feld

en: Hide
de: verberge

en: Hide Labels
de: Feldbeschriftungen verbergen

en: Hide success message after
de: Ausblenden Erfolgsmeldung nach

en: Horizontal
de: horizontal

en: Horizontal Center
de: horizontale Mittel

en: Hour
de: Stunde

en: Hover Color
de: Hover Farbe

en: How you want to include this form into page?
de: Hoe wilt u dit formulier naar pagina bevatten?

en: Hungarian
de: Hongaars

en: Hungary
de: Hongarije

en: IP Address
de: IP-Adresse

en: Iceland
de: IJsland

en: Icelandic
de: IJslands

en: Icon
de: Symbol

en: Icon Color
de: Symbol Farbe

en: Icontact
de: icontact

en: If not provided anything it will be auto
de: Wenn kein Wert eingetragen wird, passt sich der Button automatisch an

en: Image
de: Bild

en: Image URL
de: Bild-URL

en: Image is invalid
de: Die Bilddatei ist ungültig

en: Import / Export Forms
de: Import / Export Formulare

en: Import Form(s)
de: Import-Formular

en: Inactive
de: inaktiv

en: Incorrect Field
de: Falsche oder Fehlende eingabe im Feld

en: Indonesia
de: Indonesië

en: Indonesian
de: Indonesier

en: Inherit
de: erben

en: Input Field Settings
de: Eingabefeld Einstellungen

en: Input elements
de: Eingabeelemente

en: Insert form into widget:
de: Legen Form in-Widget:

en: Internal
de: intern

en: Invalid form submission.
de: Ungültige Formular-Vorlage

en: Invalid minimum characters length
de: Ungültige Zeichen Mindestlänge

en: Iraq
de: Irak

en: Ireland
de: Ierland

en: Israel
de: Israël

en: Italian
de: Italiaans

en: Italy
de: Italië

en: January
de: Januar

en: Japanese
de: Japanse

en: Job Application
de: Bewerbung

en: Job Application Form
de: Bewerbungsformular

en: Jordan
de: Jordanië

en: July
de: Juli

en: June
de: Juni

en: Kazakhstan
de: Kazachstan

en: Kenya
de: Kenia

en: Key
de: Schlüssel

en: Korean
de: Koreaans

en: Kuwait
de: Koeweit

en: Kyrgyzstan
de: Kirgizië

en: LINK TYPE
de: Linktyp

en: LIST NAME
de: Zeige Namen

en: Label
de: etiket

en: Label Name
de: Nummer Name

en: Label Position
de: Formular Position

en: Label Settings
de: Beschriftung einstellungen

en: Label Width
de: Formular breite

en: Last name
de: nachname

en: Last name mapping
de: Name Mapping

en: Latvia
de: Letland

en: Latvian
de: Lets

en: Lebanon
de: Libanon

en: Left
de: Links

en: Left side
de: Linke Seite

en: Left to Right
de: Von links nach rechts

en: Libya
de: Libië

en: License Activated Successfully.
de: Lizenz erfolgreich aktiviert.

en: License Deactivated Successfully.
de: Lizenz erfolgreich deaktiviert.

en: License Status
de: Lizenzstatus

en: Light
de: Licht

en: Like
de: wie

en: Like Title
de: Wie Titel

en: Like button
de: Like-Button

en: Line
de: Linie

en: Link Type ?
de: Link-Typ?

en: Link Type?
de: Link-Type?

en: List ID
de: Zeige ID

en: List Name
de: zeige Namen

en: Lithuania
de: Litouwen

en: Lithuanian
de: Litouws

en: Loading...
de: Laden...

en: Luxembourg
de: Luxemburg

en: Macedonia
de: Macedonië

en: Mailchimp
de: MailChimp

en: Malaysia
de: Maleisië

en: Maldives
de: Maldiven

en: Manage ARForms License
de: Verwalten ARForms Lizenz

en: Manage Forms
de: Formulare verwalten

en: March
de: März

en: Margin
de: Button randhöhe

en: Marshall Islands
de: Marshall Eilanden

en: Mauritania
de: Mauritanië

en: Max Date e.g. 20/01/2020
de: Max Datum z.B. 20/01/2020

en: May
de: Mai

en: Medical icons
de: Medizinische Symbole

en: Message
de: Nachricht

en: Message for blank field
de: Nachricht für leeres Feld

en: Message for invalid Email
de: Meldung für ungültige E-Mail

en: Message for invalid Password
de: Nachricht für ungültig Passwort

en: Message for invalid submission
de: Nachricht für ungültige Vorlage

en: Message for minimum length
de: Nachricht hinsichtlich der Mindestzugehörigkeit

en: Message will be displayed when form is submitted but Duplicate entry exists.
de: Nachricht wird angezeigt, wenn das Formular eingereicht, aber doppelte Eintrag vorhanden ist.

en: Message will be displayed when incorrect data is inserted of missing.
de: Diese Nachricht wird angezeigt wenn falsche oder fehlende Daten im Feld eingegeben wurden.

en: Message will be displayed when required fields is left blank.
de: Die Nachricht wird angezeigt, wenn Pflichtfelder leer gelassen werden.

en: Micronesia
de: Micronesië

en: Min Date e.g. 20/01/2000
de: Min Datum z.B. 20/01/2000

en: Minimum Length
de: Mindestlänge

en: Miss
de: Fräulein

en: Missing a temporary folder.
de: Es fehlt ein temporärer Ordner.

en: Mobile View
de: Mobile Ansicht

en: Moldova
de: Moldavië

en: Monday
de: Montag

en: Mongolia
de: Mongolië

en: Month
de: Monat

en: Monthly
de: Monat

en: Months
de: Monate

en: Morocco
de: Marokko

en: Move
de: Bewegung

en: Mr
de: Herr

en: Mrs
de: Frau

en: Ms
de: Fräulein

en: Multiple Rows
de: Mehrere Reihen

en: N/A
de: N / A

en: NEW FORM
de: NEUE FORM

en: NO
de: NEIN

en: Namibia
de: Namibië

en: Netherlands
de: Nederland

en: New Zealand
de: nieuw-Zeeland

en: Next Button Text
de: Nächster Button-Text

en: Next button
de: nächster Button

en: Nineteenth
de: neunzehnte

en: Ninth
de: neunte

en: No
de: nicht

en: No Icon
de: Kein Icon

en: No data available in table
de: Keine Daten in der Tabelle verfügbar

en: No entries were specified
de: Es wurden keine Einträge makiert

en: No file selected
de: Keine Datei ausgewählt

en: No file was uploaded.
de: Es wurde keine Datei hochgeladen.

en: No form is found
de: Kein Formular gefunden

en: No matching records found
de: Keine passenden Datensätze gefunden

en: No one! You do not have permission
de: Sie haben keine Berechtigung !

en: None
de: keiner

en: Normal
de: normal

en: Normal State
de: Normalzustand

en: Normal View
de: Normalansicht

en: Normal submission
de: Normale Vorlage

en: North Korea
de: Noord-Korea

en: Northern Mariana Islands
de: Noordelijke Marianen

en: Norway
de: Noorwegen

en: Norwegian
de: Noors

en: Not Verified
de: nicht Verifiziert

en: Note : 0 ( zero ) means it will never hide success message
de: Hinweis: 0 (Null) bedeutet, es wird nie Erfolgsmeldung auszublenden

en: Note : Possible argument for position argument 1.) position="left"  2.) position="right"
de: Hinweis: Mögliche Argument für Argument Position 1.) Position = \"left\" 2.) Position = \"right\"

en: Note : Possible argument for position argument 1.) position="top"  2.) position="bottom" 3.) position="left" 4.) position="right"
de: Hinweis: Mögliche Argument für Argument Position 1.) Position = \"top\" 2) Position = \"bottom\" 3.) Position = \"left\" 4.) Position = \"right\"

en: Note : Possible argument for type argument 1.) type="link"  2.) type="button" 3.) type="onload".
de: Hinweis: Mögliche Argument für Argument Typ 1.) type = \"link\" 2.) type = \"button\" 3.) type = \"onload\".

en: Note: Set your custom html content
de: Hinweis: Stellen Sie Ihre eigenen HTML Inhalt

en: Note: This field will not show in the form. Enter the value to be hidden.
de: Hinweis: Dieses Feld wird nicht im Formular angezeigt. Der eingegebene Wert bleibt unsichtbar.

en: Number
de: Nummerierung

en: Number Range
de: Nummernbereich

en: Number is out of range
de: Nummer außerhalb des Bereichs

en: Number of rows
de: Anzahl der Reihen

en: October
de: Oktober

en: Off Days
de: Aus Tage

en: Okay
de: OK

en: On Page Load
de: Beim Laden der Seite

en: On Submit
de: auf abschicken

en: Open popup when user scroll % of page after page load
de: Popup öffnen, wenn der Benutzer blättern% der Seite für Seite Last

en: Option Label
de: Wähle eine beschriftung

en: Optional
de: freiwillig

en: Orange
de: orange

en: Other CSS
de: Andere CSS

en: Other Settings
de: Andere Einstellungen

en: Padding
de: innenabstand (padding)

en: Page
de: Seite

en: Page Break
de: Seitenwechsel

en: Page Break Tab Background Color
de: Seitenumbruch Tab Hintergrundfarbe

en: Page Label
de: Seite Etiketten

en: Page break
de: Seitenumbruch

en: Palestine
de: Palestina

en: Papua New Guinea
de: Papoea-Nieuw-Guinea

en: Part Time
de: Teilzeit

en: Password
de: Passwort

en: Password Strength Meter
de: Passwort Stärkemesser

en: Percentage
de: Prozentsatz

en: Persian
de: Persisch

en: Philippines
de: Filippijnen

en: Phone
de: Telefon

en: Phone Number
de: Telefonnummer

en: Phone Number Format
de: Telefonnummer Format

en: Phone is invalid
de: Die Telefonnummer ist ungültig

en: Placeholder Text
de: Platzhaltertext

en: Please Enable Zip extension on your server.
de: Bitte aktivieren Zip-Erweiterung auf dem Server.

en: Please Select File :
de: Bitte wählen Datei:

en: Please Select Form
de: Bitte wählen Sie ein Formular

en: Please Select Form(s)
de: Wählen Sie die Formulare zum sichern.

en: Please add one or more rules
de: Bitte fügen Sie eine oder mehrere Regeln

en: Please enter a valid email address
de: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein

en: Please enter a valid website
de: Bitte geben Sie eine gültige Website ein

en: Please enter form name
de: Bitte vergeben Sie einen Formular-Namen

en: Please insert a message for your auto responder.
de: Bitte geben Sie eine Nachricht für Ihren Auto-Responder ein.

en: Please map desired email field from the list of fields used in your form. And system will send response email to this address.
de: Bitte wählen Sie ein E-mail feld um eine Antwort an diese Mailadresse senden zu können.

en: Please select
de: Bitte wählen Sie

en: Please select a custom display
de: Bitte wählen Sie eine benutzerdefinierte Anzeige

en: Please select a form
de: Bitte wählen Sie ein Formular

en: Please select a valid form
de: Bitte wählen Sie ein gültiges Formular

en: Please select file
de: Bitte wählen Sie eine Datei

en: Please select one or more records.
de: Bitte wählen Sie einen oder mehrere Datensätze.

en: Please select valid file
de: Bitte wählen Sie eine gültige Datei

en: Please setup site key and private key in Global Settings otherwise recaptcha will not appear
de: Bitte Setup-Site-Schlüssel und einen privaten Schlüssel in Globale Einstellungen sonst recaptcha wird nicht angezeigt

en: Please submit this form if you have trouble activating license.
de: Bitte senden Sie dieses Formular aus, wenn Sie Probleme bei der Aktivierung Lizenz haben.

en: Please upload only zip files.
de: Bitte laden Sie nur Zip-Dateien.

en: Please upload zip file exported from ARForms plugin.
de: Laden Sie hier die BackUp-Zip-Datei von ARForms hoch und Importieren sie diese wieder ins ARForms PlugIn.

en: Please use any of the following shortcode to add form into post / page / widget
de: Bitte nutzen Sie eine der folgenden Kurzwahllinks, um das Formular in Beiträgen / Seiten und Widget hinzufügen

en: Please use any of the following shortcode to add form into template
de: Bitte verwenden Sie einer der folgenden shortcodeum Ihr Formular in den Seiten einzubinden.

en: Please wait while you are redirected.
de: Bitte warten Sie, Sie werden weitergeleitet

en: Poland
de: Polen

en: Polish
de: Pools

en: Pop-up View
de: Pop-up anzeigen

en: Portuguese
de: Portugees

en: Portuguese (Brazil)
de: Portugiesisch (Brasilien)

en: Portuguese (Portugal)
de: Portugiesisch (Portugal)

en: Portuguese/Brazilian
de: Portugees / Braziliaans

en: Position apply for?
de: Position beantragen?

en: Powered by
de: Präsentiert von

en: Prefer Not to Answer
de: Möchte nicht Antworten

en: Prefix
de: Vorwahl

en: Prefix & Suffix Style
de: Präfix und Suffix Stil

en: Preset Field Choices
de: Feld-Auswahl voreinstellungen

en: Preview
de: Vorschau

en: Previous Button Text
de: vorhergehend Button-Text

en: Previous button
de: Zurück-Button

en: Private Key
de: Privater Schlüssel

en: Problem in submission. Errors are marked below.
de: Problem beim versenden. Fehler sind unten markiert.

en: Product License
de: Produktlizenz

en: Purchase Code
de: Lizenzschlüssel

en: Purchase Code:
de: Erwerben Sie Code:

en: Purchased On:
de: Gekauft am:

en: Qatar
de: Katar

en: RECAPTCHA Configuration
de: reCAPTCHA konfigurieren

en: RESET FORM STYLE
de: RESET FORMSTIL

en: RSVP Form
de: RSVP-Formular

en: Radius
de: radius

en: Range
de: Angebot

en: Range Default Value
de: Bereich Defaultwert

en: Range Selector
de: Bereichsauswahl

en: Rebranding
de: keine Werbung

en: Record is deleted successfully.
de: Eintrag erfolgreich gelöscht.

en: Red
de: Rot

en: Redirect to URL
de: Redirect zu URL

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Refresh List
de: Lijst vernieuwen

en: Registration Form
de: Anmeldung

en: Remove
de: entfernen

en: Remove Button text
de: Löschbutton Text

en: Remove License
de: entfernen Lizenz

en: Remove rebranding link
de: Werbungslink entfernen (Wir würden uns aber sehr freuen, wenn dieser Link erscheinen würde)

en: Representative
de: Vertreter

en: Required field
de: Pflichtfeld

en: Reset
de: Original

en: Reset default value
de: Standardwert zurücksetzen

en: Right
de: rechts

en: Right side
de: Rechte Seite

en: Right to Left
de: Von rechts nach links

en: Romania
de: Roemenië

en: Romanian
de: Roemeense

en: Round
de: Runde

en: Russia
de: Rusland

en: Russian
de: Russisch

en: SHORTCODES
de: Shortcodes

en: SMTP Host
de: SMTP-Host

en: SMTP Password
de: SMTP-Passwort

en: SMTP Port
de: SMTP-Port

en: SMTP Server
de: SMTP-Server

en: SMTP Test E-Mail
de: SMTP Test-E-Mail-

en: SMTP Username
de: SMTP-Benutzername

en: Saint Kitts and Nevis
de: Saint Kitts en Nevis

en: Saint Vincent and the Grenadines
de: Saint Vincent en de Grenadines

en: Sao Tome and Principe
de: Sao Tome en Principe

en: Satisfaction
de: Zufriedenheit

en: Satisfied
de: zufrieden

en: Saturday
de: Samstag

en: Saudi Arabia
de: Saudi-Arabië

en: Save
de: Speichern

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Saved Value
de: Wert speichern

en: Saving
de: Rettung

en: Search
de: suchen

en: Second
de: zweite

en: Second Page Label
de: Zweite Seite Etiketten

en: Section
de: Abschnitt

en: Section Padding
de: Abschnitt Padding

en: Select
de: wählen

en: Select 1
de: auswahl 1

en: Select <strong>Single Line Text field</strong> or <strong>Email field</strong> to send autoresponse email to that address. First you need to create that field in form itself.
de: Wählen Sie ein <strong> einzeiliges Textfeld </ strong> oder <strong> E-Mail - Feld</ strong>, um eine  automatische Antwort E-Mail an diese Adresse zu senden. Zuerst müssen Sie das Feld in Formular selbst erstellen.

en: Select Field
de: Wählen Sie ein Feld

en: Select First Name
de: Wählen Vorname

en: Select Form
de: Formular auswählen

en: Select Last Name
de: Wählen Nachname

en: Select Prefix / Suffix
de: Wählen Sie Präfix / Suffix

en: Select a form to insert into page
de: Wählen Sie ein Formular, in Seite einfügen

en: Select a value to insert into the box below
de: Fügen Sie einen Wert in das Feld unten ein

en: Select captcha
de: Wählen captcha

en: Select date From
de: Wählen Sie ein Datum aus

en: Select field to send mail
de: Wählen Sie das Feld \"E-Mails\" um zu senden

en: Select form
de: Wählen Sie ein Formular

en: Selecting
de: Auswählen

en: Send Email SMTP
de: SMTP-E-Mail senden

en: Send an automatic response to admin after submitting the form
de: Sendet eine automatische Antwort an den Admin nach dem Absenden des Formulars

en: Send an automatic response to users after submitting the form
de: Senden Sie eine automatische Nachricht/Mitteilung an den Empfänger nach dem Absenden des Formulars

en: Send test mail
de: Send Test Mail

en: Serbia and Montenegro
de: Servië en Montenegro

en: Serbian
de: Servisch

en: Set Current Date
de: Aktuelles Datum einstellen

en: Set conditional logic to show / hide this field by applying rules which will depend on the user's input. You can add as many conditions as you needed to match your criteria.
de: Stellen Sie bedingte Logik zum Ein- / Ausblenden dieses Feld durch Anwendung von Regeln, die auf die Eingabe des Benutzers abhängt. Sie können so viele Bedingungen, wie Sie Ihren Kriterien entsprechen Bedarf hinzufügen.

en: Settings Saved.
de: Einstellungen gespeichert.

en: Seventeenth
de: siebzehnte

en: Seventh
de: siebte

en: Seychelles
de: Seychellen

en: Shadow
de: Schatten

en: Short
de: kurz

en: Shortcodes
de: shortcodes

en: Show
de: zeige

en: Show / Hide columns
de: Infos anzeigen (wählen)

en: Show Time picker
de: Show Time Picker

en: Show Year/Month Dropdown
de: Show Jahr / Monat Dropdown

en: Showing
de: Toont

en: Single Line Text
de: einzelne Zeile

en: Single Row
de: einreihig

en: Site Key
de: Site-Key

en: Sixteenth
de: sechzehnte

en: Sixth
de: sechste

en: Size
de: Größe

en: Size :
de: Größe:

en: Skills & Qualification
de: Skills & Qualifikation

en: Slovak
de: Slowaaks

en: Slovakia
de: Slowakije

en: Slovenia
de: Slovenië

en: Slovenian
de: Sloveens

en: Small
de: klein

en: Solid
de: solide

en: Somalia
de: Somalië

en: Sorry, this file type is not permitted for security reasons.
de: Entschuldigung, der Dateityp wird aus Sicherheitsgründen nicht gestattet.

en: South Africa
de: Zuid-Afrika

en: South Korea
de: Zuid-Korea

en: Spain
de: Spanje

en: Spanish
de: Spaans

en: Spanish (Latin America)
de: Spanisch (Lateinamerika)

en: Specified file failed upload test.
de: Der Test für die angegebene Upload-Datei ist fehlgeschlagen.

en: Specify types
de: Bestimmer Typ

en: Square
de: Platz

en: Sr
de: Senior

en: Star Rating
de: star Rating

en: Start Year
de: Beginn Jahr

en: Step
de: Schritt

en: Sticky
de: verankert

en: Sticky view
de: Sticky Blick

en: Strength Indicator will be indicate password as a strong, only when password contains alpha numeric value and special characters.
de: Strength Indicator wird vergessen anzugeben, als starke, nur, wenn das Kennwort enthält alpha numerischen Wert und Sonderzeichen.

en: Strength indicator
de: Stärke-Indikator

en: Strong
de: stark

en: Style
de: Entwurf

en: Subject
de: Thema

en: Submission Failed Message
de: Das Senden der Nachricht ist fehlgeschlagen.

en: Submit
de: Senden

en: Submit Button Options
de: Senden-Schaltfläche Optionen

en: Submit Button Settings
de: Senden Button - einstellungen

en: Submit align
de: Senden/ausrichten

en: Submit button
de: Senden Schaltfläche

en: Submit wrapper
de: Email senden

en: Subscription Form
de: Abonnement

en: Success
de: erfolgreich

en: Success Message
de: Mitteilung erfolgreich gesendet

en: Success Message Settings
de: Erfolgsmeldung Einstellungen

en: Success message
de: Erfolgreich-Meldung

en: Sudan
de: Soedan

en: Sunday
de: Samstag

en: Support
de: Support (Unterstützung)

en: Support Expires On:
de: Support Läuft ab am:

en: Survey
de: Umfrage

en: Survey Bar Colors
de: Umfrage Bar Farben

en: Survey Form
de: Sichtsformular

en: Sweden
de: Zweden

en: Swedish
de: Zweedse

en: Switzerland
de: Zwitserland

en: Syria
de: Syrië

en: Tablet View
de: Tablet anzeigen

en: Tajikistan
de: Tadzjikistan

en: Tamil
de: tamil

en: Telephone Country Codes
de: Telefon-Ländercodes

en: Template
de: Schablone

en: Template is Successfully Updated
de: Vorlage erfolgreich aktualisiert

en: Tenth
de: Zehntel

en: Test e-mail works only after configure SMTP server settings
de: Test-E-Mail funktioniert nur nach dem configure SMTP-Servereinstellungen

en: Text
de: Text auf Schaltfläche

en: Text Align
de: Text ausrichten

en: Text Color
de: Textfarbe

en: Text Direction
de: Textrichtung

en: Text color
de: Textfarbe

en: Thank you for subscription with us. We will contact you soon.
de: Vielen Dank für die Zeichnung mit uns. Wir werden Sie in Kürze kontaktieren.

en: That is not a valid reply-to email address for your auto responder.
de: Das ist keine gültige Antwort-E-Mail-Adresse für Ihren Auto-Responder.

en: That template cannot be edited
de: Das Template kann nicht bearbeitet werden

en: The SMTP debugging output is shown below:
de: Die SMTP-Debugging-Ausgabe wird unten gezeigt:

en: The full debugging output is shown below:
de: Die vollständige Debugging-Ausgabe wird unten gezeigt:

en: The reCAPTCHA was not entered correctly
de: Das reCAPTCHA wurde nicht korrekt eingegeben

en: The uploaded file could not be moved to %s.
de: Die hochgeladene Datei konnte nicht verschoben werden% s. (Dateirechte?)

en: The uploaded file exceeds the MAX_FILE_SIZE directive that was specified in the HTML form.
de: Die hochgeladene Datei überschreitet die MAX_FILE_SIZE Richtlinie, die im HTML-Formular angegeben wurde.

en: The uploaded file exceeds the upload_max_filesize directive in php.ini.
de: Die hochgeladene Datei überschreitet die upload_max_filesize in der php.ini.

en: The uploaded file was only partially uploaded.
de: Die Datei wurde nur teilweise hochgeladen.

en: Theme
de: thema

en: There is a problem creating new template.
de: Problem beim erstellen eines neuen Teplates

en: There is an error deleting that entry
de: Beim löschen des Eintrages trat ein Fehler auf !

en: There is any error while uncompressing zip.
de: Es ist ein Fehler während Dekomprimieren Reißverschluss.

en: There is some error while processing your request
de: Es ist ein Fehler bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage

en: Third
de: dritte

en: Thirteenth
de: dreizehnte

en: Thirtieth
de: dreißigste

en: Thirty First
de: dreißig Zuerst

en: Thirty Fourth
de: dreißig Vierte

en: Thirty Sixth
de: dreißig Sechste

en: This field cannot be blank.
de: Dieses Feld darf nicht leer sein.

en: This field is invalid
de: Dieses Feld ist ungültig

en: This form is already deleted.
de: Das Formular wurde gelöscht.

en: This form is currently not active, please try again later.
de: Diese Formular ist zur Zeit nicht aktiv, bitte versuchen Sie es später erneut.

en: This value must be unique.
de: Dieser Wert muss eindeutig sein.

en: This will be replaced with Entry ID.
de: Dies wird mit der Beitrags-ID ersetzt werden.

en: This will be replaced with IP Address.
de: Dies wird mit der IP-Adresse ersetzt werden.

en: This will be replaced with entry added time.
de: Dies wird mit dem Eintrag zugegeben Zeit ersetzt werden.

en: This will be replaced with entry referer.
de: Dies wird mit dem Eintrag referer ersetzt.

en: This will be replaced with form name.
de: Dies wird mit Formularnamen ersetzt werden.

en: This will be replaced with form's all fields & labels.
de: Dies wird mit allen Feldern und Etiketten der Form ersetzt werden.

en: This will be replaced with name of site.
de: Diese wird mit dem Namen der Website ersetzt werden.

en: This will be replaced with user browser name.
de: Dies wird mit der Benutzer von Browser-Namen ersetzt werden.

en: Thursday
de: Donnerstag

en: Time
de: Uhrzeit

en: Timestamp
de: Zeitstempel

en: Title
de: Titel

en: Title Color
de: Titel Farbe

en: To
de: bis

en: Top
de: top

en: Track BG color
de: Verfolgen BG Farbe

en: Triangle
de: Dreieck

en: Trinidad and Tobago
de: Trinidad en Tobago

en: Tuesday
de: Dienstag

en: Tunisia
de: Tunesië

en: Turkey
de: Turkije

en: Turkish
de: Turks

en: Twelfth
de: zwölfte

en: Twentieth
de: zwanzigste

en: Twenty Eighth
de: heiß

en: Twenty Fourth
de: zwanzig Vierte

en: Twenty Seventh
de: zwanzig Seventh

en: Type
de: typ

en: Type-in or bookmark
de: ein- aus Lesezeichen

en: U.S. State Abbreviations
de: U.S. abkürzung

en: U.S. States
de: US-Bundesstaaten

en: Uganda
de: Oeganda

en: Ukraine
de: Oekraïne

en: Ukrainian
de: Oekraïens

en: Under 18
de: Unter 18

en: United Arab Emirates
de: Verenigde Arabische Emiraten

en: United Kingdom
de: Verenigd Koninkrijk

en: United States
de: Verenigde Staten van Amerika

en: Unsatisfied
de: unbefriedigend

en: Untitled
de: ohne Titel (umbenand)

en: Untitled Form
de: Formular ist nicht Beschriftet

en: Update
de: Aktualisierung

en: Upload
de: laden

en: Upload Resume
de: Lebenslauf hochladen

en: Upload button text
de: Upload Buttontext

en: Upload color
de: Farbgalerie

en: Upload font color
de: Schriftfarbe Galerie

en: Upload only CSV file.
de: Laden Sie nur CSV-Datei.

en: Use Content from Page
de: Verwenden Sie Inhalte aus Ihrer Seite

en: Use separate values
de: Verwenden Sie getrennte Werte

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Username
de: Benutzername

en: Using API
de: Mit API

en: Using Web-form
de: Mit Web-Formular

en: Uzbekistan
de: Oezbekistan

en: VIEW ENTRY
de: Beitrag ansehen

en: Validate Formula
de: Validate Formel

en: Validate default value
de: Bestätigen Sie den Standardwert

en: Validation Style Settings
de: Validation Style Einstellungen

en: Validation error settings
de: Validierung Fehler Einstellungen

en: Vatican City
de: Vaticaanstad

en: Verified
de: Verifiziert

en: Verify
de: controleren

en: Vertical
de: vertikal

en: Very Satisfied
de: sehr zufrieden

en: Very Unsatisfied
de: sehr unzufrieden

en: Video Player icons
de: Video Player Icons

en: Vietnamese
de: Vietnamees

en: View Entries from Admin Area
de: Siehe Einträge von Admin-Bereich

en: View Entry
de: Eintrag ansehen

en: View Forms and Templates
de: Formulare und Vorlagen anzeigen

en: View Reports
de: Berichte anzeigen

en: Views
de: Ansichten

en: Virgin Islands, British
de: Britse Maagdeneilanden

en: Virgin Islands, U.S.
de: Virgin Islands, US

en: Ways to publish your form
de: Möglichkeiten, um Ihre Form zu veröffentlichen

en: We would like to hear from you. Please send us a message by filling out the form below and we will get back with you shortly.
de: Wir würden gerne von Ihnen hören. Bitte senden Sie uns eine Nachricht über das folgende Formular und wir werden uns kurzfristig mit Ihnen in verbindung setzen.

en: We're sorry. Form is not submitted successfully.
de: Entschuldigung, dass Formular wurde leider nicht richtig versendet.

en: Web Browser Icons
de: Web-Browser-Icons

en: Webform code from Aweber
de: Webformulier code von Aweber

en: Webform code from Constant Contact
de: Webform-Code von Constant Contact

en: Webform code from GVO Campaign
de: Webform-Code von GVO-Kampagne

en: Webform code from Getresponse
de: Webform-Code von GetResponse

en: Webform code from Icontact
de: Webform Code aus IContact

en: Webform code from Mailchimp
de: Webform Code aus Mailchimp

en: Webform code from eBizac
de: Webform Code aus eBizac

en: Website
de: website

en: Website is invalid
de: Die Website ist ungültig

en: Website/URL
de: Website / URL

en: Wednesday
de: Mittwoch

en: Week Days
de: Wochentage

en: Width
de: Breite

en: Width :
de: Breite:

en: Window Opacity
de: Fenster Opazität

en: Wizard
de: Zauberer

en: Wordpress Server
de: Wordpress-Server

en: Wrapper
de: Aussehen

en: YES
de: JA

en: Year Range
de: Geburtsdatum

en: Yearly
de: Jahr

en: Years
de: Jahre

en: Yellow
de: gelb

en: Yemen
de: Jemen

en: Yes
de: ja

en: You can enter classes not directly properties.
de: Sie können Eigenschaften von Klassen nicht direkt eingeben.

en: You do not have permission to perform this action
de: Sie haben keine Berechtigung, um diese Aktion durchzuführen

en: You do not have permission to view this form.
de: Sie haben keine Berechtigung, dieses Formular zu sehen.

en: You have already submitted that form
de: Sie haben bereits dieses Formular abgesendet.

en: You should save your latest changes before publishing form to the page.
de: Sie sollten Ihre letzten Änderungen vor der Veröffentlichung Formular an die Seite zu speichern.

en: Your entry is successfully deleted
de: Ihr Eintrag wurde erfolgreich gelöscht

en: Your submission was successfully saved.
de: Ihre Vorlage wurde erfolgreich gespeichert.

en: Your test mail is not sent for some reason, Please check your SMTP setting
de: Ihre Test-Mail ist aus irgendeinem Grund nicht gesendet werden, überprüfen bitte Ihre SMTP-Einstellungen

en: Your test mail is successfully sent
de: Ihre Test-Mail erfolgreich gesendet wurde

en: at
de: bei

en: automatic width
de: automatische Breite

en: bold
de: fett

en: compulsory field.
de: Pflichtfeld.

en: contains
de: enthält

en: day
de: Tag

en: days
de: Tage

en: entries
de: einträgen

en: equals
de: gleich

en: filtered from
de: von gefilterten

en: free reCAPTCHA key
de: gratis reCAPTCHA key

en: greater than
de: größer als

en: hour
de: Stunde

en: hours
de: Stunden

en: in the popup box:
de: im Popup-Fenster:

en: is invalid
de: ist ungültig

en: italic
de: kursiv

en: less than
de: weniger als

en: maximum
de: Maximum

en: minimum
de: Minimum

en: minute
de: Minute

en: minutes
de: Minuten

en: month
de: Monat

en: months
de: Monate

en: not contains
de: enthält nicht

en: not equals
de: nicht gleich

en: of
de: von

en: of the following match:
de: von den folgenden Regeln übereinstimmen:

en: optional
de: freiwillig

en: options shown. Click "Edit options" Button to view all
de: gezeigten Optionen. Klicken Sie auf \ \"Optionen bearbeiten ", um alle zu sehen

en: reCAPTCHA Language
de: reCAPTCHA Sprache

en: reCAPTCHA Theme
de: reCAPTCHA Themenvorlage (Design)

en: reCAPTCHA requires an API key, consisting of a "site" and a "private" key. You can sign up for a
de: reCAPTCHA benötigt einen API-Schlüssel, die aus einem \"Ort\" und \"private\" Schlüssel. Sie können bis zu einem Zeichen,

en: second
de: sekunde

en: seconds
de: Sekunden

en: this button if
de: diese Schaltfläche, wenn

en: this field if
de: dieses Feld, wenn

en: to
de: zu

en: total
de: totaal

en: week
de: Woche

en: weeks
de: Wochen

en: weight
de: Gewicht

en: year
de: Jahr

en: years
de: Jahren
